Лента новостей
Лента новостей
10:47
Видео
На форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» обсудили вопросы вечной молодости
10:41
Видео
Танкисты группировки «Восток» разбили колонну ВСУ при попытке ротации
10:35
Видео
Фанаты сборной Марокко после ее поражения устроили погромы в Лондоне
10:33
Пользователи иностранных сим-карт пожаловались, что блокировки уже не обойти
10:06
Видео
Снесший рекламный щит в Москве автобус начали увозить с места аварии
09:54
Захарова: Швеция устроила лингвистическое самоунижение
09:38
Футболист английской сборной подхватил кишечную инфекцию на ЧМ
09:23
Автобус протаранил рекламный щит в Москве, пострадали 14 человек
09:17
Daily Mail: американских астронавтов заставили молчать об НЛО на Луне
09:09
В Венгрии недовольные политикой Мадьяра вышли на митинг
08:55
Около 100 животных унесло из китайского зоопарка после тайфуна
08:36
АЗС в Днепропетровске и Краматорске загорелись после ударов «Гераней»
08:21
Видео
Дроноводы сожгли «Герберами» пункт дислокации ВСУ под Добропольем
08:19
Экономике Финляндии предрекли крах из-за закрытия границы с Россией
08:04
Над российскими регионами за ночь сбили 376 украинских дронов
07:51
Мадьяр показал револьвер, который ему подарил Эрдоган
07:33
В Минздраве составили программу переподготовки нутрициологов
07:33
На похороны Али Хаменеи пришли более 40 миллионов человек

СВР: Лондон разработал план, чтобы сбить миротворческий настрой Трампа

Сообщается, что в Британии разработали план, в рамках которого предусматривается помешать намерениям Дональда Трампа урегулировать украинский конфликт путем его дискредитации.
25 ноября 2025, 11:02
Реклама
СВР: Лондон разработал план, чтобы сбить миротворческий настрой Трампа
© Yuri Gripas - Pool via CNP Consolidated News Photos, Global Look Press

Лондон разработал план, чтобы сбить миротворческий настрой президента США Дональда Трампа. Об этом заявили в Службе внешней разведки России.

Отмечается, что Британия не просто получает доходы от конфликта на Украине, но тем самым спасает собственную экономику от банкротства. Некогда проблемные предприятия ВПК превратились в «локомотив» национальной промышленности.

Британские компании реализуют многомиллиардные контракты на производство военной техники для Киева. Идет ориентация на наращивание поставок беспилотников Украине за счет средств стран Европейского союза.

Так, в Лондоне желают и дальше на этом зарабатывать, но опасаются, что им помешают миротворческие инициативы Дональда Трампа. Чтобы помешать реализации проекта главы Белого дома, в Соединенном Королевстве разработали свой план, в рамках которого предполагается сбить мирный настрой Трампа путем его дискредитации.

В пресс-бюро СВР также отметили, что Британия намерена восстановить сфальсифицированные досье бывшего сотрудника британской разведки Кристофера Стила с обвинениями американского президента и членов его семьи в связях с советскими и российскими спецслужбами.

«Однако британцам вряд ли удастся "войти в одну реку дважды". Не вызывает сомнений, что Трамп поставит на место своих союзников за попытки использовать липовые и уже опровергнутые инсинуации», - говорится в сообщении.

Напомним, что после саммита в Женеве план США по урегулированию украинского конфликта сократили с 28 до 19 пунктов. Однако Вашингтон все еще считает его основой для дальнейших переговоров.

Реклама
Реклама