Лента новостей
Лента новостей
19:19
Комик Сабуров впервые прокомментировал запрет на въезд в Россию
18:21
Француз Делож срезал дистанцию в скиатлоне, россияне подали протест
18:18
Мошенники стали предлагать россиянам проверить доплаты к ежемесячным выплатам
17:39
Видео
Политолог: в ЕС не устали от поддержки Киева, а начали считать деньги
17:31
Видео
Вирусолог объяснил, чем опасен Нипах и почему он уже циркулирует в 7 странах
16:35
Видео
Политологи о протестах на ОИ: в Италии рекорд антиамериканских настроений
16:23
Видео
Дроноводы показали уничтожение узлов управления БПЛА в Запорожской области
15:24
Горнолыжницу из США увезли на вертолете с трассы на ОИ из-за жесткого падения
15:03
Бывшая жена инвестора Галицкого покончила с собой в ИВС Истры
14:36
Военкор Коц: генерала Алексеева спасла быстрая реакция
14:31
Путин поблагодарил главу ОАЭ за помощь в задержании стрелявшего в Алексеева
13:50
В Британии дважды остановили футбольный матч из-за белки на поле
13:26
Фигуриста Гуменника на Олимпиаде рано утром вызвали на допинг-контроль
12:48
«Укрэнерго» заявила об аварийных отключениях света в большинстве регионов
12:33
Армия России нанесла поражение объектам ТЭК на Украине
12:30
Далай-лама заявил, что никогда не встречался с Эпштейном
12:22
ВС РФ освободили два населенных пункта в Сумской и Харьковской областях
11:53
Роспотребнадзор рассказал, в каких странах циркулирует вирус Нипах

Белоусов поздравил мотострелков, освободивших Иванополье

Населенный пункт взяли под контроль военнослужащие 4-й отдельной мотострелковой бригады, 78-го и 1194-го мотострелковых полков.
25 ноября 2025, 12:58
Реклама
Белоусов поздравил мотострелков, освободивших Иванополье
© Минобороны России

Министр обороны России Андрей Белоусов поздравил военнослужащих, освободивших населенный пункт Иванополье на территории Донецкой Народной Республики. Им овладели воины 4-й отдельной мотострелковой бригады, 78-го и 1194-го мотострелковых полков. 

«Личный состав в боях за свободу и независимость Донбасса, взламывая неприступную оборону противника, умело действуя в наступлении, неоднократно доказывал, что по праву носит почетное наименование гвардейского соединения», - говорится в тексте поздравительной телеграммы, адресованной 4-й отдельной мотострелковой бригаде.

Относительно 1194-го мотострелкового полка Белоусов подчеркнул, что его бойцы и командиры выполняют боевые задачи на самых сложных направлениях. Воины-мотострелки проявляют храбрость и отвагу, отбрасывают врага с занимаемых рубежей, добавил министр. 

Андрей Белоусов охарактеризовал военнослужащих 78-го мотострелкового полка как воинов, отстаивающих интересы России, не жалея жизни. Он отметил, что память о ратных подвигах военнослужащих этой части останется в веках. 

Глава российского оборонного ведомства добавил, что российские штурмовики уверенно продвигаются вперед на Александро-Калиновском направлении. Он поблагодарил воинов-мотострелков за успешное выполнение боевых задач и верность воинскому долгу. Министр выразил уверенность, что их стойкость, упорство и профессионализм обеспечат безопасность рубежей России и надежно защитят ее национальные интересы. 

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Реклама
Реклама