Лента новостей
Лента новостей
23:40
Видео
Сотрудничество без границ: что Путин обсудил с главой МИД Индии
22:47
В Брянской области мужчина погиб, наступив на взрывчатку
22:00
Мантуров: речь о национализации в указе Путина не идет
21:46
США ввели антииранские санкции против 60 организаций, судов и физлиц
20:59
Видео
Экс-депутат Рады: Запад создал на Украине оккупационную администрацию
20:20
Европейские страны подтвердили планы разместить военных на Украине
19:54
Российские войска ударили по военным объектам в портах Одессы и Южного
19:13
Концерт Канье Уэста на «Газпром Арене» оказался без договора
18:46
Видео
Юрист Капошко раскрыла порядок действий при отказе зачислить в 10-й класс
18:27
Видео
Артиллерия «Центра» уничтожила выявленный с беспилотника опорник
17:51
Львова-Белова рассказала о готовившихся против нее диверсиях
17:37
ВС РФ нанесли комбинированный удар по промобъекту в Одесской области
17:24
Видео
Цивилева рассказала о новых технологиях восстановления тяжелых пациентов
17:13
Верховный суд встал на сторону не принятого в десятый класс школьника
16:52
Видео
Появились кадры боев за Кучеров Яр в ДНР
16:46
Завершилась Всероссийская акция «Служу Отечеству»
16:37
Фигуристы Новой Зеландии и Японии убрали флаги ради фото с россиянином
16:27
Опрос предсказал победу Марин Ле Пен на выборах президента Франции

FT: Киев согласился сократить ВСУ до 800 тысяч человек

По данным издания, киевский режим также собирается обсудить «чувствительные вопросы» о территориях и гарантиях безопасности в ходе встречи Владимира Зеленского с президентом США Дональдом Трампом.
25 ноября 2025, 19:39
Реклама
FT: Киев согласился сократить ВСУ до 800 тысяч человек
© Juan Moreno, Keystone Press Agency, Global Look Press

Киевский режим согласился ограничить численность своих вооруженных формирований до 800 тысяч человек. Об этом сообщила британская газета Financial Times, ссылаясь на источники, близкие к администрации Владимира Зеленского.

По данным источников, Зеленский и его окружение также хотят обсудить наиболее «чувствительные вопросы» о территориях и гарантиях безопасности. Они хотят сделать это в ходе встречи Зеленского и президента США Дональда Трампа.

Ранее западные СМИ сообщали, что план Трампа по урегулированию украинского конфликта предполагает сокращение ВСУ до 600 тысяч человек. Во вторник телеканал ABC News, ссылаясь на американского чиновника, сообщил, что Украина и США договорились об условиях потенциального мирного соглашения. При этом отмечалось, что некоторые детали плана еще предстоит «уладить».

Сообщалось, что переговоры США и Украины в Женеве были под угрозой срыва. В начале встречи царило сильное напряжение, которое поставило под вопрос саму возможность обсуждения положений мирного плана Дональда Трампа.

По мнению пресс-секретаря Белого дома Каролин Левитт, разногласия по некоторым деликатным деталям мирного плана вполне преодолимы. Также она сообщила, что в переговорах по урегулированию конфликта участвуют и Москва, и Киев.

Реклама
Реклама