Лента новостей
Лента новостей
18:45
В Европе назвали неправдой слова Трампа про суда из России у Гренландии
18:30
Видео
Эксперт Самойлов проанализировал образ, который себе создает Буданов*
18:05
Видео
Нетаньяху высказал поддержку протестующим в Иране
17:52
Видео
Политолог: Трамп хочет поддержать Израиль и добиться его победы над Ираном
17:32
На Пхукете 23 россиянина попали в больницу после крушения катера
17:09
Мадуро призвал своих сторонников не грустить
16:31
В МИД пообещали неотвратимое наказание за атаку Украины на Воронеж
16:11
Президент Ирана призвал граждан выступить против беспорядков
15:50
Видео
Олейник: Зеленский обвиняет Кличко, перекладывая свою ответственность
15:29
Трамп прокомментировал идею сделать госсекретаря США президентом Кубы
14:56
Кличко признал нехватку ресурсов у ПВО для отражения атак в Киеве
14:30
Магнитная буря вызвала сильнейшие полярные сияния в России
14:17
Видео
Моряки СФ устроили для шестилетнего Тимура экскурсию по саамской деревне
13:55
В Шереметьево опровергли сообщения о разбросанных чемоданах и матрасах
13:46
В ЕС обеспокоились молчанием НАТО после заявлений Трампа о Гренландии
13:12
ВС РФ ударили по предприятию ВПК Украины
12:48
Видео
В Улан-Удэ водитель снес пассажиров на остановке
12:27
Армия России освободила Белогорье в Запорожской области

СК разбирается с подмосковным рехабом, в котором пытали детей

Двадцать четыре подростка содержались в так называемом реабилитационном центре, где вместо лечения их связывали и избивали.
25 ноября 2025, 22:06
Реклама
СК разбирается с подмосковным рехабом, в котором пытали детей
© Telegram/gsuskmosobl

Сотрудники подмосковного «реабилитационного центра» для подростков довели одного из своих подопечных до госпитализации. Об этом рассказала старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области Ольга Врадий.

Центр работал в подмосковном Дедовске. В нем содержались 24 подростка, которые проходили лечение от зависимостей. По документам, с ними работали психологи. На деле подопечных центра морили голодом и жестоко избивали.

«В результате 23 ноября 2025 года в реанимационное отделение больницы в бессознательном состоянии доставлен 16-летний подросток с множественными телесными повреждениями головы, туловища и конечностей, а также со следами связывания рук и ног в области запястий и ступней», - рассказала Врадий.

Обвинения предъявлены администратору центра и одному из постояльцев - 18-летней девушке, которая участвовала в издевательствах над подростками. Розыск организаторов продолжается.

К этому часу известно, что суд принял решение поместить администратора центра под стражу. Решение в отношении девушки будет принято в ближайшее время. Следователи и криминалисты устанавливают все обстоятельства, а также собирают доказательства. Похожий инцидент произошел в сентябре в Махачкале. Там задержали сотрудников одного из местных реабилитационных центров, которые подозреваются в похищениях и истязаниях людей. По информации правоохранителей, с января 2024 по апрель 2025 года подозреваемые похищали людей с целью получения выкупа от их родственников. Известно об одном погибшем. 

Реклама
Реклама