Лента новостей
Лента новостей
00:09
Власти Ирана подтвердили гибель секретаря Совбеза Лариджани
23:41
Видео
В Москве финишировал автопробег «Крым - Россия! Навсегда!»
23:35
Видео
«Лишь бы пехоте было полегче»: расчет «Мста-С» рассказал о боевой работе
22:58
Умер патриарх всея Грузии Илия II
22:45
Tasnim: реактивный снаряд упал на территорию АЭС «Бушер» в Иране
22:30
Видео
«Дорога жизни»: на Ладоге водолазы обнаружили артефакты со времен блокады
22:10
SZ: в ФРГ начался суд против украинцев по делу о диверсиях
21:35
Kathimerini: экипаж авианосца ВМС США мог сам поджечь судно, чтобы покинуть регион
21:18
Дмитриев: Трамп не забудет «отсутствие взаимности» НАТО
20:59
Видео
Жители Димитрова поделились, как прятались подвалах от украинской «эвакуации»
20:21
Видео
Удар по Ближнему Востоку и репутации: к чему привела Трампа война в Иране
19:43
Трамп заявил, что Макрон скоро уйдет в отставку
19:04
Видео
Тело зарезанного 12-летнего мальчика нашли в квартире в Ногинске
18:58
Лавров и Фидан обсудили защиту газопроводов от атак Киева
18:54
Видео
Су-35С прикрыл армейскую авиацию, наносящую удары по наземным целям
18:31
Глава разведцентра США ушел с поста, разочаровавшись операцией в Иране
18:17
Более 50 тысяч человек подписались на «Звезду» в Max
17:53
Видео
Лыжник Голубков поделился планами после Паралимпиады

Власти, бизнес и общественники обсудили трудоустройство ветеранов СВО

Ранее более 90 ветеранов спецоперации приняли участие в конкурсе профессионального мастерства «Абилимпикс», выступив в 50 номинациях.
02 ноября 2025, 06:33
Реклама
Власти, бизнес и общественники обсудили трудоустройство ветеранов СВО
© Фонд «Защитники Отечества»

Системный подход к трудоустройству ветеранов спецоперации обсудили за круглым столом в рамках финала чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс». Модератором дискуссии выступила статс-секретарь - заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева. Среди других участников – руководители министерств и ведомств, представители крупного бизнеса, общественники и сами ветераны СВО.

«Трудоустройство ветеранов СВО - ключевая задача фонда "Защитники Отечества". Для ее решения нужна системная работа, прежде всего в сфере профориентации. Это должны быть не просто предложения вакансий, а подбор наиболее подходящей профессии с ориентацией на личные качества человека», - отметила Цивилева.

Между тем, более 14 000 тысяч ветеранов спецоперации, в том числе 4 300 героев с инвалидностью, уже обратились в Фонд по вопросам дальнейшего трудоустройства. Более половины из них получили работу в соответствии со своим образованием и специализацией. Фонд также принял более 9 700 тысяч запросов на обучение и переобучение. Большинство заявителей уже получают новые знания и компетенции для дальнейшего трудоустройства в мирной жизни. Напомним, национальный чемпионат «Абилимпикс» проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Оператором выступает Национальный центр «Абилимпикс» Института развития профессионального образования.

Ранее ветераны спецоперации получили возможность продемонстрировать свое профессиональное мастерство в рамках чемпионата «Абилимпикс». Всего им доступны 50 компетенций. Управление беспилотниками - одна из самых востребованных площадок. Среди участников более 90 ветеранов спецоперации и каждый из них стремится продемонстрировать свои сильные стороны. Участники конкурса - подопечные фонда «Защитники Отечества». Физкультура и спорт – одно из направлений их реабилитации. Эту и другие темы также обсудили участники круглого стола. Сошлись на том, что спорт должен быть доступен каждому.

Реклама
Реклама