Лента новостей
Лента новостей
20:11
Видео
С уважением к истории: почему в Словакии восстановили мемориальное кладбище
19:59
Видео
Ребенок погиб при атаке украинских дронов в Херсонской области
19:33
Видео
Быть командой: детско-юношескому движению «Юнармия» исполнилось 10 лет
19:05
Тардиф: допуск сборной России до турниров рассмотрят в сентябре
18:53
Пострадавшая в ДТП в Турции россиянка госпитализирована
18:15
Лукашенко рассказал про одну цель на Украине «недалеко от Белоруссии»
17:55
Дмитриев заявил, что немецкий бизнес на ПМЭФ показывает пример бюрократам
17:37
Видео
Артиллеристы «Востока» разгромили пункты связи и управления дронами ВСУ
17:17
Видео
Политолог: НАТО не даст Польше заблокировать транзит оружия через Жешув
16:59
Евросоюз обдумывает помощь Euroclear после решения суда в пользу ЦБ
16:49
Франция запросила заседание Совбеза ООН из-за ситуации в Ливане
16:27
«Для самых смелых»: синоптик рассказал о температуре воды в Москве
15:47
Жена Сафонова рассказала, из чего сделала триколор на матче Лиги чемпионов
15:34
На Украине военкомы отправили в кювет автомобиль и забрали водителя
15:06
Эксперты МАГАТЭ осмотрели повреждения энергоблока №6 ЗАЭС
14:56
Ушаков пояснил, что мешает США выполнить понимания Анкориджа
14:24
WSJ: долги США и Китая по взносам поставили ООН на грань банкротства
14:11
При атаке ВСУ поврежден роддом и многоэтажка в Энергодаре

Белоусов прибыл в Бишкек

На заседаниях уставных органов ОДКБ будет обсуждаться военно-политическая обстановка в странах-участницах Организации.
Реклама
Белоусов прибыл в Бишкек
© Минобороны России

Министр обороны России Андрей Белоусов прибыл в Бишкек для участия в заседаниях уставных органов ОДКБ. Об этом передает российское оборонное ведомство.

Известно, что на мероприятиях будет обсуждаться военно-политическая обстановка в странах-участницах Организации. Планируется, что будет принят ряд документов, направленных на укрепление силового потенциала ОДКБ, совершенствование механизмов реагирования на современные вызовы и угрозы безопасности.

В заседаниях уставных органов примут участие делегации государств-участниц Организации Договора о коллективной безопасности из Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана. Также будут присутствовать руководители рабочих органов Организации.

Напомним, на этой неделе в Бишкек прилетел президент России Владимир Путин. С 25 по 27 ноября у российского лидера запланированы переговоры с главой Киргизии Садыром Жапаровым. Накануне лидеры двух государств обсудили расширение сотрудничества в военной и военно-технической сферах. Кроме того, Путин и Жапаров подтвердили готовность к дальнейшему углублению военного и военно-технического сотрудничества.

Днем ранее в столицу Киргизии прибыл секретарь Совета безопасности Сергей Шойгу для участия в Сессии коллективной безопасности и совместном заседании Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ. В следующем году эстафета председательства в ОДКБ переходит к Российской Федерации. В связи с этим российская сторона представит союзникам приоритетные направления деятельности России в ОДКБ на следующий год.

Реклама
Реклама