Лента новостей
Лента новостей
15:07
В Приморье у ребенка затянуло руку в эскалатор ТЦ
14:55
На стадионе «Спартак» простились с Никитой Симоняном
14:51
Макрон сообщил о введении добровольной службы во Франции
14:43
Видео
Морпехи Севфлота отработали штурм зданий и отточили навыки стрельбы
14:15
Видео
Дзюдоист Джебов оценил важность решения IJF по российским атлетам
14:14
Более 60 человек остаются запертыми в горящих высотках в Гонконге
13:58
Роспотребнадзор опроверг сообщения о «новом необычном вирусе»
13:51
Суд отклонил жалобу покупательницы квартиры Долиной в Хамовниках
13:37
Видео
Во Владивостоке открыли памятник морпехам, сражавшимся в зоне СВО
13:27
Видео
Дзюдоистка Емельянова заявила, что РФ ждут новые возможности в спорте
13:17
Видео
Обвиняемый в убийстве генерала Москалика выступил с последним словом
12:46
Видео
Ракета «Союз-2.1а» с новым экипажем МКС стартовала с Байконура
12:39
Видео
Моисеев: морская пехота значительно нарастит возможности уже в 2025 году
12:12
Российские войска освободили Васюковку в ДНР
12:02
Видео
Ловчев: Симонян для меня - живой человек и отец родной
11:52
Россия закрывает генконсульство Польши в Иркутске
11:50
Видео
Царев: «мораторий» на утечку данных о Зеленском и Ермаке заказала Европа
11:42
Врач озвучил инструкцию по выживанию при инфаркте
Во Владивостоке открыли памятник морпехам, сражавшимся в зоне СВО
© ТРК «Звезда»

Во Владивостоке открыли памятник морпехам, сражавшимся в зоне СВО

Сразу видно, что памятник посвящен именно участникам спецоперации - у одного из бойцов в руках автомат АК-12, а второй запускает в воздух беспилотный летательный аппарат.
27 ноября 2025, 13:37
Реклама
Во Владивостоке открыли памятник морпехам, сражавшимся в зоне СВО
© ТРК «Звезда»

Во Владивостоке открыли памятник участвовавшим в специальной военной операции морским пехотинцам. Об этом сообщает корреспондент «Звезды» Анатолий Бородкин.

«В центре композиции - "черный берет" с двумя орденами Мужества на груди держит на вытянутой руке Андреевский флаг с девизом морской пехоты. Рядом - два сослуживца», - рассказал корреспондент. 

Знаменосец выполнен символично в парадной форме, а два других морпеха - в полном боевом снаряжении. Детали - например, автомат АК-12 и готовый взлететь беспилотник - позволяют сразу же, при первом взгляде, причислить композицию к специальной военной операции, развернувшейся на противоположной окраине самой большой страны в мире.

Также Бородкин рассказал, что сегодня на Тихоокеанском флоте почтили память павших морпехов. Торжественные церемонии состоялись во Владивостоке на плацу 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты, а также в Петропавловске-Камчатском в пункте дислокации 40-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты. В память о павших возложили венки и цветы. 

Сегодня российской морской пехоте исполняется 320 лет. С праздником морпехов поздравили министр обороны России Андрей Белоусов и главком ВМФ РФ Александр Моисеев. Последний при этом подчеркнул, что морская пехота значительно нарастит возможности уже в 2025 году.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Реклама
Реклама