Лента новостей
Лента новостей
01:04
BZ: Зеленский потребовал от Мерца немедленно дать деньги Украине
00:44
Путин утвердил герб, знамя и флаг Всероссийского казачьего общества
00:30
Видео
«Письма огненных лет»: в Москве открылась выставка, посвященная годам ВОВ
23:57
В Екатеринбурге стартовал «Кубок Защитников Отечества»
23:38
Госдеп: Израиль, США и Ливан согласились начать прямые переговоры
22:59
Видео
Вопреки международной турбулентности: в КНР прошли переговоры Лаврова и Ван И
22:21
Ученые обнаружили в креветках и рыбе редкий вирус, вызывающий слепоту
22:03
Совбез РФ: США и Израиль могут готовиться к наземной операции против Ирана
21:20
CNN: ВМС США не сопровождают никакие суда в Ормузском проливе
20:57
Видео
В Центральном Доме Российской Армии наградили лауреатов премии МО РФ
20:21
Видео
Уникальный мерзлотник может стать точкой притяжения туристов на Ямале
20:05
В резиденции Макрона прошли обыски по делу о госконтрактах
19:59
Мадьяр заявил, что примет требования Еврокомиссии для разморозки средств от ЕС
19:30
Юниор из Австралии побил рекорд Болта на двухсотметровке
18:38
«КАМАЗ-мастер» заявил о нацеленности на победу в ралли «Такла-Макан»
18:28
Видео
Дроноводы поразили пункты дислокации ВСУ в зоне спецоперации
17:54
Мелони выступила в защиту папы римского после критики Трампа
17:37
Видео
ГД в I чтении одобрила проект об участии армии в защите россиян за рубежом

Участники аферы с квартирой Долиной получили от 4 до 7 лет

Самой певицы на оглашении приговора не было.
28 ноября 2025, 13:35
Реклама
Участники аферы с квартирой Долиной получили от 4 до 7 лет
© moscowcourts, Telegram

Балашихинский городской суд Московской области вынес приговоры обвиняемым в мошенничестве с квартирой Ларисы Долиной. Они получили от четырех до семи лет заключения.

Фигуранты действовали совместно с неустановленными соучастниками, говорится в материалах дела. Весной 2024 года мошенники связались с Ларисой Долиной по телефону, выдавая себя за сотрудников Росфинмониторинга и ФСБ. Они убедили артистку, что преступники хотят украсть ее деньги и взять кредит под залог квартиры.

В результате Долина перевела свои сбережения на «безопасные счета» и продала жилье в центре столицы за 112 млн рублей. Общий ущерб превысил 317 миллионов рублей, включая комиссии банков и расходы на сделку.

Уроженка Кирова Анжела Цырульникова получила семь лет колонии общего режима и штраф размером один миллион рублей. Дмитрий Леонтьев и Артур Каменецкий из Йошкар-Олы получили по семь лет колонии особого и строгого режима соответственно, со штрафом 900 тысяч рублей каждый. Житель Тольятти Андрей Основа получил четыре года колонии общего режима и штраф 900 тысяч рублей.

Гособвинение просило для них сроки от шести лет до 9,5 года и штрафы от 900 тысяч до миллиона рублей. Кроме того, прокурор просил удовлетворить гражданские иски потерпевших и сохранить арест на имущество подсудимых. Самой певицы на оглашении приговора не было.

Подсудимые похитили также 2,7 миллиона рублей у глухонемой пенсионерки из Одинцово и 9,4 миллиона у жительницы Балашихи. Последняя обратилась в правоохранительные органы. Это привело к задержанию Цырульниковой с поличным при получении муляжа денег.

После того как в августе Лариса Долина обратилась в правоохранительные органы, на ее уже проданную квартиру наложили арест. После этого суд принял решение вернуть артистке жилье. Покупательница подала жалобу, но ее отклонили и Мосгорсуд, и Второй кассационный суд. В итоге 34-летняя мать-одиночка Полина Лурье осталась без денег и без квартиры.

Реклама
Реклама