Лента новостей
Лента новостей
11:54
В России выросла выживаемость больных раком пациентов
11:30
Видео
Политолог: возможные новые санкции США будут иметь «малого общего» с идеей Грэма*
11:27
Видео
«Оса» сбила разведывательный и ударные дроны на Добропольском направлении
11:22
ФАС возбудила антимонопольное дело из-за завышенных цен на алюминий
11:20
В Астрахани завершился финальный этап «Кубка Защитников Отечества» по нардам
10:43
Сахалинская область представит на ВЭФ-2026 технологии будущего
10:40
В Тюменской области задержали готовившего теракт агента СБУ
10:39
Видео
«Герани» уничтожили склад компонентов для дронов ВСУ в Черниговской области
10:35
Фон дер Ляйен обсудит вступление Украины в ЕС в ходе своего визита в Киев
10:22
Минцифры разработало механизм компенсации ущерба жертвам телефонных мошенников
10:11
Трамп выложил коллаж, где заменил Украину Северной Америкой
09:47
Житель Кузбасса получил 12 лет лишения свободы за канал с пропагандой террора
09:34
В Киев в честь Дня государственности прибыли президент Сербии Вучич и главы ЕС
09:20
МО РФ поделилось подробностями ночных ударов по портам в Одессе
09:00
Видео
В сети опубликовали кадры ночных прилетов высокоточных ракет по Одессе
08:57
Мбаппе назвал небрежной игру Франции в полуфинале ЧМ
08:31
За ночь над территорией России сбили 93 беспилотника ВСУ
08:15
ВС РФ ночью поразили инфраструктуру порта в Одессе

Задержана организатор рехаба в Истре, где мучили подростков

В СК по Подмосковью сообщили, что ранее были опрошены подростки, прошедшие через реабилитационный центр, их родители и персонал учреждения.
28 ноября 2025, 15:36
Реклама
Задержана организатор рехаба в Истре, где мучили подростков
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Анна Хоботова, организатор рехаба в Истре, где истязали подростков, была задержана. Об этом сообщил СК по Подмосковью в собственном Telegram-канале.

«В рамках расследования уголовного дела о совершении ряда преступлений в реабилитационном центре для подростков в Истринском муниципальном округе задержана организатор учреждения», - говорится в сообщении ведомства.

В публикации СК отмечается, что следователи уже работают с подозреваемой. Кроме этого, уже были допрошены подростки, прошедшие через реабилитационный центр. Опросили и их родителей. Также показания были взяты у работников учреждения. Следователи провели осмотр помещений и выемку улик.

Кроме того, сообщается, что была начата проверка и в отношении родителей подростков. По данным прокуратуры, некоторые из них фактически «самоустранились от исполнения родительских обязанностей». Также проверят органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, отметила прокуратура.

По данным уголовного дела, в реабилитационном центре удерживали школьников, зависимых от телефонов, компьютерных игр и запрещенных веществ. Их избивали, заставляли спать на полу, обливали холодной водой и лишали еды. Родителям, которые отдавали в месяц по 100 тысяч рублей, отправляли показательные фото. Пока одна из мам не приехала навестить сына и не обнаружила его без сознания. По информации следствия, в учреждении незаконно удерживались 24 ребенка. 

Ранее корреспондент «Звезды» Лана Иден нашла у дома, где детей избивали и морили голодом под прикрытием лечения, выдранные листы. На них подростков из реабилитационного центра заставляли писать одну и ту же фразу.

Реклама
Реклама