Лента новостей
Лента новостей
18:36
Востоковед назвал открытие Ормуза частью пошаговой деэскалации
18:19
Видео
«Ураганы» морпехов сорвали ротацию ВСУ на Добропольском направлении
17:57
Видео
Артиллерия «Востока» лишила противника связи и снизила активность БПЛА
17:08
Путин на Совбезе обсудил вопросы взаимодействия со странами СНГ
17:00
Видео
Мобильные огневые группы усилят ПВО инфраструктуры Ленобласти
16:51
США продолжат блокировать Иран с моря до конца конфликта с ним
16:41
В ЕС могут начать отменять авиарейсы из-за топливного кризиса
16:25
Видео
Дроноводы ГрВ «Юг» уничтожили «Бабу-ягу», станцию связи и блиндаж ВСУ
15:58
Иран открыл Ормузский пролив на время прекращения огня в Ливане
15:32
Видео
ВКС России получили новые Су-35С
15:15
Видео
В Мексике осиротевшая обезьяна нашла утешение в мягкой игрушке
14:31
В Кремле заявили о росте вовлеченности Европы в конфликт на Украине
14:28
Видео
«Малка» уничтожила заглубленный командный пункт ВСУ
14:07
Ливан обвинил Израиль в нарушении 10-дневного перемирия
14:00
Автовладельцев предупредили о штрафах за мытье машины на даче
13:32
С воскресенья в Москву придет похолодание
13:21
Видео
Минобороны показало бои за Зыбино в Харьковской области
13:12
WSJ узнала о попытке внука Кастро передать Трампу письмо

Число погибших при пожаре в Гонконге увеличилось до 94

Информации о пострадавших россиянах не поступало
28 ноября 2025, 02:35
Реклама
Число погибших при пожаре в Гонконге увеличилось до 94
© IMAGOKobe Li, www.imago-images.de, Global Look Press

Число погибших при сильном пожаре в Гонконге выросло до 94 человек. Об этом сообщило агентство Xinhua, ссылаясь на пожарную службу мегаполиса.

«Число погибших в результате пожара в жилом комплексе в Гонконге возросло до 94», - говорится в сообщении.

До этого сообщалось о 83 погибших при пожаре в Гонконге. Число пострадавших достигает до 100. По последним данным, около 280 человек до сих пор числятся пропавшими без вести и минимум 62 заблокированы в зданиях горящего жилого комплекса.

Пожар вспыхнул вчера, 27 ноября, в комплексе высотных зданий «Ван Фук Корт» в районе Тай По Новых Территорий Гонконга. В качестве первоначальной причины трагедии пока что называется возгорание бамбуковых строительных лесов, установленных на домах для проведения косметического ремонта.

Кроме этого, в Полиции Гонконга сообщили, что в зданиях были установлены защитные сетки, пленка и пенополистирол для герметизации окон, несоответствующие пожарным нормам. Правоохранительные органы уже задержали по этому делу трех человек: два руководителя компании, которая проводила ремонт зданий, а также инженер-консультант.

Сообщалось, что в комплексе расположены почти две тысячи квартир. Само население ЖК составляет примерно четыре тысячи человек. Большинство жителей комплекса спасатели вывели из горящих зданий.

Президент России Владимир Путин передал глубокие соболезнования председателю КНР Си Цзиньпину в связи с трагедией. Российский лидер попросил председателя Китайской Народной Республики передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших. Также президент России пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Реклама
Реклама