Лента новостей
Лента новостей
17:52
Видео
БПЛА уничтожили пункт управления дронами ВСУ под Дружковкой
17:49
Российские дроны поразили центр в Бердичеве, где хранились военные грузы
17:24
Видео
Дроноводы ГрВ «Восток» уничтожили пехоту ВСУ в Запорожской области
17:13
На «Госуслугах» запустили смену мобильного оператора с сохранением номера
17:07
Еще одна сборная отказалась играть против россиян на ЧМ-2027 по хоккею
17:07
Видео
Российский «Тор-М1» сбил украинские беспилотники «Лютый» под Добропольем
16:49
Мелания Трамп соберет представителей России и Украины в Белом доме 5 ноября
16:42
Эксперт рассказал о новых схемах мошенников ко Дню народного единства
16:19
Еврокомиссия призвала не спешить обвинять Россию в атаке на холодильники
16:10
Сборная Норвегии вслед за Финляндией отказалась играть с Россией на ЧМ
16:09
Словарь Collins выбрал слово года - им стал интернет-сленг «могнуть»
16:05
Al Hadath: Иран всерьез готовится к ядерному удару США, ТВ инструктирует жителей
16:05
Видео
Российские дроны уничтожили автомобили ВСУ на правом берегу Днепра
15:44
Видео
Дроноводы навели авиацию, уничтожившую украинскую переправу
15:43
Хабенский рассказал о «цивилизованном» объединении МХТ и МХАТ им. Горького
15:43
Народный артист Дуров скончался в Ульяновске на 87-м году жизни
15:30
Видео
Путин: Год единства народов России не должен заканчиваться 31 декабря
15:28
«Дом ужасов»: Филиппо призвал лишить Украину помощи из-за пыточной под Киевом

Росавиация: директива Airbus не касается А320 российских компаний

В Росавиации сообщили, что совместно с Минтрансом продолжают уделять пристальное внимание безопасности полетов.
29 ноября 2025, 16:47
Реклама
Росавиация: директива Airbus не касается А320 российских компаний
© Joko, imagebroker.com, Global Look Press

Предварительный анализ директивы Airbus показал, что она не касается самолетов семейства A320, эксплуатирующихся российскими авиакомпаниями. Об этом сообщила Росавиация в своем Telegram-канале.

В ведомстве уточнили, что безопасность полетов - ключевой приоритет для всех участников авиатранспортной системы России. Минтранс и Росавиация продолжают уделять этому пристальное внимание, отмечается в публикации.

До этого ведомство опубликовало директиву летной годности Airbus, согласно которой вводится срочное обновление программного обеспечения. По ней все авиакомпании обязаны провести немедленное обновление программ и компьютера управления рулем высоты на самолетах семейства Airbus.

Документ требовал выполнить работы до ближайшего вылета каждого самолета. В связи с этим сообщалось, что вылеты самолетов Airbus, эксплуатируемых Air Astana и Fly Arystan, будут задержаны в аэропортах.

Ранее сообщалось, что авиарейсы по всему миру задерживаются из-за проблем с Airbus 320. Масштабный отзыв затронул более половины мирового парка самолетов этого типа.

В пятницу компания Airbus предупредила, что более 6500 самолетов A320 потребуют обновления программного обеспечения после недавнего инцидента с самолетом JetBlue. Расследование показало, что «интенсивное солнечное излучение» может повредить данные, необходимые для поддержания работоспособности систем управления полетом. В отдельной директиве регулирующих органов указано, что обновление должно быть выполнено до следующего регулярного рейса самолета.

Реклама
Реклама