Лента новостей
Лента новостей
01:18
Израиль ударил по лагерю беженцев в Ливане, погибли 13 человек
01:17
Госдеп США одобрил поставку Киеву комплектующих для обслуживания систем Patriot
00:31
Видео
Курганские врачи показали, как ставят на ноги тяжелораненых бойцов СВО
00:04
Палата представителей США приняла акт о раскрытии всех материалов «дела Эпштейна»
23:38
В Кремле состоялись переговоры Путина с премьером Монголии
22:50
Бывшего вице-премьера Украины арестовали по делу о коррупции
21:59
Трамп подтвердил готовность поставить Саудовской Аравии истребители F-35
21:04
Режим ЧС ввели в ДНР после атаки украинских дронов на ТЭС
20:19
Трамп принял в Белом Доме наследного принца Саудовской Аравии
20:01
Двое полицейских пострадали при наезде на взрывное устройство в Курской области
19:35
Путин в Кремле встретился с главой МИД Индии Джайшанкаром
19:01
Москвичам рассказали, стоит ли ждать зимой морозов до -35
18:42
Видео
МО РФ показало уничтожение дронами техники ВСУ на Времевском направлении
18:21
Видео
Группировка «Восток» с начала года освободила 1 400 квадратных километров
18:20
Видео
Белоусов проверил выполнение боевых задач соединениями группировки «Восток»
18:15
Трамп назвал «свинкой» попытавшуюся задать вопрос про Эпштейна журналистку
18:02
Бассейн, психолог и семья: как бойцы проходят лечение в санатории «Солнечногорский»
17:33
Видео
Артиллеристы накрыли минометчиков ВСУ в Запорожской области
Володин заявил, что о полном запрете видеоигр в России речи не идет
© Jochen Tackimage, BROKER.com, Global Look Press

Володин заявил, что о полном запрете видеоигр в России речи не идет

Депутаты Госдумы РФ планируют привлечь к обсуждению закона о запрете деструктивного контента в Сети родителей, педагогов и экспертное сообщество.
12 января 2025, 09:43
Реклама
Володин заявил, что о полном запрете видеоигр в России речи не идет
© Jochen Tackimage, BROKER.com, Global Look Press

Работа депутатов Государственной думы РФ по ограничению на распространение деструктивного контента не направлена на запрет видеоигр. Об этом сообщил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. В своем Telegram-канале он написал, что депутаты продолжат обсуждение данной темы.

«За последние годы произошел ряд случаев нападений учащихся на учеников и учителей в школах. Действия были спровоцированы их участием в видеоиграх. Дети и подростки зачастую думают, что продолжают находиться в виртуальном мире», - написал Володин.

В будущем к обсуждению данного вопроса планируется подключить родителей, педагогов, психологов и экспертов. Решение, на которое в итоге планируют выйти инициаторы обсуждения, должно носить сбалансированный характер, добавил Володин.

Ранее депутаты Госдумы РФ приняли решение бороться с распространением деструктивного контента в Сети. По словам Володина, в современных видеоиграх часто пропагандируются агрессия и чуждые ценности.

Одной из мер ограничительных мер может стать обязательная маркировка видеоигр. К слову, геймеров могут пригласить в Госдуму для обсуждения этого закона. Как подчеркнул заместитель председателя комитет ГД РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Ющенко, законопроект об идентификации игроков через «Госуслуги» или номер телефона пока не проходил через профильный комитет.

Реклама
Реклама