Лента новостей
Лента новостей
12:53
Видео
МО РФ показало российские флаги в освобожденной Рай-Александровке
12:39
Погибшая от атаки ВСУ под Брянском жена футбольного тренера была беременна
12:30
Группу украинских боевиков блокировали в Красном Лимане
12:28
Видео
Российские войска освободили Рай-Александровку в ДНР
12:17
Лукашенко: Минск констатирует, что украинский БПЛА атаковал автобус под Брянском
12:06
Воробьев: 16 человек пострадали от ударов БПЛА в Подмосковье
12:01
«Искандер» ночью поразил объект «Укргазпромбуда» в Полтаве
11:48
Видео
Политолог: после конфликта с США Иран может улучшить условия ядерной сделки
11:45
Видео
Опубликованы кадры боев за один из районов Красного Лимана в ДНР
11:36
Видео
Путин: АСЕАН пользуется авторитетом не только в Азии
11:15
В Красноярском крае пожарный спас тонущих детей
10:52
Видео
В ГрВ «Восток» рассказали о пользе применения активно-реактивных снарядов
10:18
Der Spiegel: глава ЕК предложила ужесточить въезд для мужчин с Украины
10:03
Видео
«Герани» уничтожили позиции Нацгвардии Украины в ДНР
09:57
Внешний долг России рекордно снизился
09:50
Видео
ВКС РФ взорвали ФАБами пункты дислокации украинских боевиков
09:05
Видео
Пострадавших при атаке ВСУ под Брянском детей эвакуируют в Белоруссию
09:04
Львова-Белова: налеты дронов мешают возвращению детей на Украину

Володин заявил, что о полном запрете видеоигр в России речи не идет

Депутаты Госдумы РФ планируют привлечь к обсуждению закона о запрете деструктивного контента в Сети родителей, педагогов и экспертное сообщество.
12 января 2025, 09:43
Реклама
Володин заявил, что о полном запрете видеоигр в России речи не идет
© Jochen Tackimage, BROKER.com, Global Look Press

Работа депутатов Государственной думы РФ по ограничению на распространение деструктивного контента не направлена на запрет видеоигр. Об этом сообщил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. В своем Telegram-канале он написал, что депутаты продолжат обсуждение данной темы.

«За последние годы произошел ряд случаев нападений учащихся на учеников и учителей в школах. Действия были спровоцированы их участием в видеоиграх. Дети и подростки зачастую думают, что продолжают находиться в виртуальном мире», - написал Володин.

В будущем к обсуждению данного вопроса планируется подключить родителей, педагогов, психологов и экспертов. Решение, на которое в итоге планируют выйти инициаторы обсуждения, должно носить сбалансированный характер, добавил Володин.

Ранее депутаты Госдумы РФ приняли решение бороться с распространением деструктивного контента в Сети. По словам Володина, в современных видеоиграх часто пропагандируются агрессия и чуждые ценности.

Одной из мер ограничительных мер может стать обязательная маркировка видеоигр. К слову, геймеров могут пригласить в Госдуму для обсуждения этого закона. Как подчеркнул заместитель председателя комитет ГД РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Ющенко, законопроект об идентификации игроков через «Госуслуги» или номер телефона пока не проходил через профильный комитет.

Реклама
Реклама