Лента новостей
Лента новостей
05:01
Видео
Дроноводы уничтожили пикап и бронированную машину ВСУ в районе Дружковки
04:39
NYT: американские телеканалы вернутся к освещению деятельности Трампа
04:25
Видео
«Где Россия - там победа»: сборную по боксу встретили после триумфа в Софии
04:18
Видео
Лавров: Россия поддерживает кандидатуры Индии и Бразилии в СБ ООН
03:48
В Москве прошел прощальный матч экс-игрока ЦСКА Вагнера Лава
03:31
В Киеве вспыхнул крупный пожар из-за попадания БПЛА в склад
03:27
Глав OpenAI и Anthropic вызвали в сенат Австралии после взломов госсайтов
03:02
Суд Польши заключил под стражу убившего священника украинца
02:49
Минпросвещения обновит стандарт дошкольного образования
02:42
ЕК выделит почти 710 миллионов евро для стран Африки и пострадавших от кризисов
02:19
Ouest-France: власти Франции введут правила для туристов на Монблане
01:58
Четыре человека стали жертвами крушения вертолета в Квебеке
01:54
Четыре человека погибли в результате массовой стрельбы в Сент-Винсенте
01:31
Россиянам рассказали о способе защитить квартиру от сделок без собственника
01:27
Сборная Испании обыграла Англию и продлила рекордную серию без поражений
01:06
Bild: опрос показал падение рейтинга партии Мерца ХДС/ХСС
00:31
Вадефуль заявил, что встретился с Лавровым по просьбе коллег
00:26
NYT: ИИ-агенты OpenAI атаковали сайты трех ведомств США

Володин заявил, что о полном запрете видеоигр в России речи не идет

Депутаты Госдумы РФ планируют привлечь к обсуждению закона о запрете деструктивного контента в Сети родителей, педагогов и экспертное сообщество.
12 января 2025, 09:43
Реклама
Володин заявил, что о полном запрете видеоигр в России речи не идет
© Jochen Tackimage, BROKER.com, Global Look Press

Работа депутатов Государственной думы РФ по ограничению на распространение деструктивного контента не направлена на запрет видеоигр. Об этом сообщил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. В своем Telegram-канале он написал, что депутаты продолжат обсуждение данной темы.

«За последние годы произошел ряд случаев нападений учащихся на учеников и учителей в школах. Действия были спровоцированы их участием в видеоиграх. Дети и подростки зачастую думают, что продолжают находиться в виртуальном мире», - написал Володин.

В будущем к обсуждению данного вопроса планируется подключить родителей, педагогов, психологов и экспертов. Решение, на которое в итоге планируют выйти инициаторы обсуждения, должно носить сбалансированный характер, добавил Володин.

Ранее депутаты Госдумы РФ приняли решение бороться с распространением деструктивного контента в Сети. По словам Володина, в современных видеоиграх часто пропагандируются агрессия и чуждые ценности.

Одной из мер ограничительных мер может стать обязательная маркировка видеоигр. К слову, геймеров могут пригласить в Госдуму для обсуждения этого закона. Как подчеркнул заместитель председателя комитет ГД РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Ющенко, законопроект об идентификации игроков через «Госуслуги» или номер телефона пока не проходил через профильный комитет.

Реклама
Реклама