Лента новостей
Лента новостей
22:35
Видео
Горячий прием: почему поверенной в делах Британии в Москве пришлось убегать от журналистов
21:37
Число пострадавших при взрыве в Сыктывкаре выросло до 12 человек
20:54
«Прогресс»: Дмитриев отреагировал на слова Мерца о России
20:17
Во Франции объяснили причину красного глаза у Макрона
19:53
В Роскомнадзоре не планируют снимать ограничений с WhatsApp*
19:17
Макрон призвал Европу создать аналог «Орешника»
18:26
Видео
«Молнии» поразили пункты управления дронами ВСУ в Запорожской области
18:02
KNR: глава МИД Гренландии расплакалась после переговоров в Белом доме
17:35
Видео
Дроноводы уничтожили миномет и пехоту ВСУ на правом берегу Днепра
17:33
Видео
Путин назвал игнорирование интересов РФ одной из причин украинского кризиса
17:08
Видео
Россиянам объяснили, можно ли не являться на работу при плохой погоде
17:04
Видео
Путин: ситуация на международной арене все больше и больше деградирует
16:40
Мерц выступил за восстановление отношений с Россией
16:25
Видео
«Грады» накрыли укрепления ВСУ в Днепропетровской области
16:14
Минобороны Ирана: США установили для протестующих прайс-лист на преступления
15:36
В Кремле рассчитывают на скорый визит Уиткоффа и Кушнера в Москву
15:28
Видео
Операторы FPV-дронов уничтожили беспилотники ВСУ в Харьковской области
15:02
Девять человек пострадали при пожаре в центре подготовки МВД в Сыктывкаре

Бойцам ВДВ передали стяг Илии Пророка в зоне СВО

Стяг Илии Пророка будет находиться в батальоне как символ духовной веры военнослужащих.
30 ноября 2025, 05:00
Реклама
Бойцам ВДВ передали стяг Илии Пророка в зоне СВО
© Минобороны России

В полевом храме имени Святого великомученика Георгия Победоносца 299-го гвардейского парашютно-десантного полка Ивановского гвардейского соединения ВДВ прошла церемония передачи духовного символа (стяга имени святого порока Божия Илии) парашютно-десантному батальону гвардейского Ярославского полка ВДВ. Об этом сообщили в Минобороны России.

«Стяг Ильи Пророка выполнен в виде знамени, и является, в первую очередь, покровителем Воздушно-десантных войск. С нами он на протяжении выполнения всей задачи на Бахмутском направлении» - рассказал помощник командира полка по работе с верующими военнослужащими иерей Алексей Ларин.

Духовная реликвия находится в полку с 2024 года и прошла боевой путь всего часов-ярского направление. Стяг передали командиру парашютно-десантного батальона полка. В дальнейшем он продолжит давать воинам-десантникам духовную поддержку при выполнении боевых задач.

«Перед каждым боем, провожая штурмовиков, мы проводили молебен, причащали личный состав и победа была именно с Богом», - рассказал командир 299 гвардейского парашютно-десантного полка с позывным «Нил».

Богослужение прошло при участии священнослужителей группировки войск «Днепр». Стяг будет находиться в батальоне как символ духовной веры военнослужащих.

В Минобороны России ранее сообщили, что в полевом храме Ленинградского гвардейского полка группировки войск «Север» в тыловом районе СВО на Харьковском направлении провели службу для бойцов. В ходе литургии военнослужащие исповедались и причастились.

После службы настоятель храма иеромонах Арсений прочитал проповедь и поблагодарил бойцов, защищающих Отечество. Он также благословил их на победу над врагом.

Материал подготовили Дарья Ситникова и Николай Баранов.

Реклама
Реклама