Лента новостей
Лента новостей
03:17
Медведь убил жителя Камчатки
02:50
Минпросвещения разъяснило правила использования ИИ школьниками
02:20
Мошенники начали предлагать студентам фальшивые вакансии
01:47
В НАТО заявили о готовности к возможному конфликту на восточном фланге
01:07
Фицо назвал ошибкой отказ Украины от мирного договора в 2022 году
00:42
Иран представил семь условий для прекращения войны с США
00:15
Бундесвер начал отправлять 18-летних немцев на обязательные медкомиссии
23:41
Китай раскритиковал США за «адские санкции» против России
23:23
Глава МИД Турции назвал Израиль угрозой и международной проблемой
22:43
Трамп рассказал о создании в США «сил искусственного интеллекта»
22:13
Al Jazeera: Иран пока не принял решение о выходе из ДНЯО
21:40
Россотрудничество сообщило об 11 запросах на открытие «Русских домов»
21:06
Путин позвонил Камболову после его победы на выборах в Южной Осетии
20:49
В Кремле прокомментировали закон об «адских санкциях» США против России
20:14
Новая модель ИИ взломала три компании во время тестирования в США
19:35
Видео
Космические программисты: в военном вузе России появилась кафедра ИИ
19:03
Видео
На суше и в море: как прошел второй день выборов в Госдуму РФ
18:28
Видео
МО показало кадры ударов «Геранями» по объектам логистики на Украине

Российские военнослужащие вручили подарки детям в Курской области

Наши бойцы помогают мирным жителям не только подарками. Они постоянно доставляют вещи и продукты нуждающимся.
13 января 2025, 11:53
Реклама
Российские военнослужащие вручили подарки детям в Курской области
© ТРК «Звезда»

В канун старого Нового года артиллеристы 30-го мотострелкового полка группировки войск «Север» вручили подарки ребятам из многодетных семей в Большесолдатском районе Курской области. Военнослужащие купили подарки за свой счет.

Об обстановке в Большесолдатском районе рассказал наш корреспондент Роман Закурдаев. Здесь относительно безопасно, но некоторые люди покинули свои дома. Другие остаются жить, несмотря на сохраняющуюся угрозу обстрелов.

По запросам местных жителей военные проводят эвакуацию гражданского населения. С началом боевых действий в Курской области пенсионерка Татьяна Ивановна Лобова оставила родной дом, и как только обстановка изменилась, вернулась. В каждом из районов курского приграничья военные на связи с главами местных администраций, чтобы оперативно оказывать адресную помощь.

«У нас в подразделении есть фельдшер, который оказывает помощь. Если что, то до ближайшей больницы, госпиталя всегда готовы отвезти», - говорит заместитель командира артиллерийского дивизиона по военно-политической работе с позывным Батя.

Военные помогают местным с доставкой питьевой воды, дров и продуктов питания. В зимнее время, если необходимо, привозят теплые вещи.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама