Лента новостей
Лента новостей
22:45
Премьер Финляндии назвал недопустимым нарушение границ дронами ВСУ
22:39
Синоптик рассказал о погоде в Москве в День Победы
22:20
В ДНР погибла семейная пара из-за атаки дрона ВСУ
22:10
Над регионами России перехватили 33 дрона за четыре часа
21:48
Трамп назвал неприемлемым новый мирный план Ирана
21:37
Швеция запустила в космос первый спутник для наблюдения за Россией
21:29
В Красногорске перевернулся катер с детьми на борту
21:24
Фон дер Ляйен признала стратегической ошибкой отказ Германии от АЭС
21:00
Видео
Шоколадки и матрешки: синхронистка Дорошко рассказала о кубке в Китае
20:32
Береговая охрана Швеции задержала судно по подозрению в нарушении закона
19:56
Видео
На угольном разрезе в Магаданской области нашли тела четырех человек
19:45
В Польше рассказали о задержках поставок оружия из США
19:20
Bild: аварийная посадка самолета остановила работу аэропорта Гамбурга
18:47
Советник Хаменеи пригрозил США устроить «кладбище авианосцев»
18:12
Видео
Июль зашел в гости к маю: синоптик рассказал о погоде в столице на неделе
17:46
Видео
Эксперт: вывод войск из ФРГ ставит под сомнение гарантии США перед НАТО
17:33
Более 30 человек пострадали на рейв-вечеринке на полигоне во Франции
17:13
Bloomberg: судоходство в Ормузском проливе практически прекратилось

Bloomberg: Киев получил от Лондона дополнительные ракеты Storm Shadow

Заявления Трампа о том, что Tomahawk не отправятся на Украину, спровоцировали британские власти на отправку своих дальнобойных ракет Storm Shadow.
03 ноября 2025, 23:33
Реклама
Bloomberg: Киев получил от Лондона дополнительные ракеты Storm Shadow
© MBDA UK Ltd 2016

Великобритания направила на Украину дополнительную партию крылатых ракет Storm Shadow. Как сообщил изданию Bloomberg анонимный источник, это необходимо для «продолжения ударов Киева по российской территории».

«По словам осведомленных источников, правительство Великобритании недавно поставило Украине дополнительные крылатые ракеты Storm Shadow, чтобы позволить Киеву продолжить кампанию по нанесению ударов вглубь территории России», - приводит RT сообщение американского СМИ.

Отмечается, что британские власти приняли такое решение после прозвучавших слов президента США Дональда Трампа, который сказал, что не отправит на Украину ракеты Tomahawk.

Также сообщается, что украинцы уже применили британские ракеты для ударов по химическому заводу в РФ. При этом в материале говорится, что это первое подтвержденное применение Storm Shadow на территории России «после возвращения президента Дональда Трампа в Белый дом».

Напомним, Storm Shadow производятся в Соединенном Королевстве на заводе MBDA в городе Стивенидж в восточной Англии. Это высокоточные управляемые ракеты воздушного базирования, дальность полета которых превышает 250 километров.

Накануне Трамп заявил, что не рассматривает возможность поставки киевскому режиму ракет Tomahawk. Но 22 октября он опроверг статью газеты WSJ, в которой утверждалось, что Белый дом разрешил украинцам применять ракеты с дальностью более 290 километров для ударов по России. В качестве таких ракет как раз упоминаются британские Storm Shadow.

Реклама
Реклама