Лента новостей
Лента новостей
20:10
Видео
Цифровые технологии помогли начать добычу янтарной нефти в Восточной Сибири
19:51
Уровень поддержки Путина оценили в более чем 73%
19:25
Роспотребнадзор приостановил ввоз и оборот армянской воды «Джермук»
18:57
The Lancet: психическими расстройствами страдают 1,2 млрд человек
18:39
Видео
Путин заявил, что ВС РФ уверенно продвигаются на Запорожском направлении
18:10
Видео
Путин: выпускники программы «Время героев» не боятся преодолевать вызовы
17:41
Видео
Путин призвал украинских солдат не участвовать в преступлениях Киева
17:37
Видео
Путин назвал терактом удар ВСУ по колледжу в Старобельске
17:36
Видео
Путин: ситуация на фронте для ВСУ превращается из сложной в катастрофическую
17:29
Видео
Путин объявил минуту молчания по погибшим в результате атаки ВСУ по Старобельску
17:29
Видео
Путин: удар по колледжу в Старобельске не был случайным
17:28
Видео
Путин поручил МО РФ представить предложения по ответу на удар по Старобельску
17:27
Видео
Путин: шесть человек погибли в результате удара ВСУ по колледжу в ЛНР
17:19
МИД РФ: киевский режим разворачивает террор против детей
17:08
Совбез ООН соберется этим вечером по поводу удара ВСУ в Старобельске
17:06
МИД РФ: атака по колледжу в ЛНР выдержана в духе германских нацистов
16:57
Видео
Студент колледжа в Старобельске рассказал подробности атаки дронов ВСУ
16:33
Reuters: блокада Ормузского пролива рискует оставить Европу без газа на зиму

Лавров: США хотят вывести из строя «Турецкий поток»

Вашингтон дал Украине разрешение на удары по инфраструктуре газопровода, чтобы разрешить энергетическое благополучие Европы, отметил глава МИД РФ.
14 января 2025, 11:59
Реклама
Лавров: США хотят вывести из строя «Турецкий поток»
© Виталий Тимкив, РИА Новости

Власти США планируют вывести из строя газопровод «Турецкий поток» с помощью Украины. Киевский режим, следуя указке из Вашингтона, совершает в отношении газопровода теракты, которые ставят под угрозу энергетическое благополучие Евросоюза. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2024 году.

«Не нужен никакой конкурент Соединенным Штатам ни в какой области. Начиная с энергетики, где они ничтоже сумняшеся дают добро на осуществление террористических мероприятий по разрушению основы, где они науськивают своих украинских клиентов на то, чтобы сейчас, вслед за "Северными потоками", еще и "Турецкий поток" вывести из строя», - заявил Лавров.

По словам Лаврова, действия США демонстрируют, что Вашингтон не намерен соблюдать правила честной конкуренции. Это же касается и американской санкционной политики - как в отношении России, так и других стран.

Ранее стало известно, что киевский режим 11 января предпринял попытку ударить по инфраструктуре компрессорной станции «Русская» в Краснодарском крае, которая обеспечивает подачу газа по «Турецкому потоку». Для этого украинские боевики использовали девять беспилотников. Все БПЛА были сбиты, а последствия падения осколков устранены. Никто не пострадал, зафиксированы незначительные повреждения оборудования.

Реклама
Реклама