Лента новостей
Лента новостей
00:11
Трамп выразил недовольства израильскими ударами по Бейруту
23:36
Иран нанес серию ракетных ударов по Израилю
23:06
Трамп заявил, что не обещал не начинать новые войны
22:40
В Ливане число погибших при ударах Израиля выросло до 3 613
22:18
МИД Ирана: активы страны не являются военными трофеями США
21:41
В США задумались над возможностью покупки архипелага Чагос
21:00
Telegraph: Великобритания осталась без действующих атомных подлодок
20:34
Санду заявила о планах производить в Молдавии дроны в сотрудничестве с Киевом
20:10
Галибаф: удары ЦАХАЛ по Ливану делают базы Израиля и США законными целями
19:41
В Ярославской области 12 человек ранены в ДТП с туристическим автобусом
19:26
США отказались выдать визы делегации сборной Ирана по футболу
18:41
AP: приказ Трампа о переброске войск в Польшу озадачил военных США
18:12
Россиянам рассказали о досрочных выплатах пенсий из-за длинных выходных
17:49
Стубб призвал Евросоюз сделать первый шаг для диалога с Россией
17:25
В РФС заявили, что не ожидали продления бана УЕФА и ФИФА
16:55
Южный пригород Бейрута подвергся обстрелам со стороны Израиля
16:19
Стубб заявил, что не верит в угрозу для стран Балтии со стороны России
15:54
Песков заявил о тщетных попытках Зеленского строить из себя Рэмбо

Лавров: США хотят вывести из строя «Турецкий поток»

Вашингтон дал Украине разрешение на удары по инфраструктуре газопровода, чтобы разрешить энергетическое благополучие Европы, отметил глава МИД РФ.
14 января 2025, 11:59
Реклама
Лавров: США хотят вывести из строя «Турецкий поток»
© Виталий Тимкив, РИА Новости

Власти США планируют вывести из строя газопровод «Турецкий поток» с помощью Украины. Киевский режим, следуя указке из Вашингтона, совершает в отношении газопровода теракты, которые ставят под угрозу энергетическое благополучие Евросоюза. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2024 году.

«Не нужен никакой конкурент Соединенным Штатам ни в какой области. Начиная с энергетики, где они ничтоже сумняшеся дают добро на осуществление террористических мероприятий по разрушению основы, где они науськивают своих украинских клиентов на то, чтобы сейчас, вслед за "Северными потоками", еще и "Турецкий поток" вывести из строя», - заявил Лавров.

По словам Лаврова, действия США демонстрируют, что Вашингтон не намерен соблюдать правила честной конкуренции. Это же касается и американской санкционной политики - как в отношении России, так и других стран.

Ранее стало известно, что киевский режим 11 января предпринял попытку ударить по инфраструктуре компрессорной станции «Русская» в Краснодарском крае, которая обеспечивает подачу газа по «Турецкому потоку». Для этого украинские боевики использовали девять беспилотников. Все БПЛА были сбиты, а последствия падения осколков устранены. Никто не пострадал, зафиксированы незначительные повреждения оборудования.

Реклама
Реклама