Лента новостей
Лента новостей
23:43
NYT: США сбросили авиабомбу весом в тонну на жилой дом в Иране
22:47
Ветер унес плот с детьми на водохранилище в Кировской области
22:08
Фицо заявил о готовности помочь Венгрии при остановке АЭС «Пакш»
21:36
Видео
Роботы, БПЛА и квадроциклы: как снабжают бойцов на передовой
20:51
При землетрясении у Неаполя пострадали 26 человек
20:06
The Sun: события в Сеуте должны стать предупреждением для Британии
19:39
Запорожская АЭС почти на два часа осталась без внешнего электроснабжения
19:25
Легендарный альпинист Нирмал Пурджа погиб при сходе лавины
18:54
Telegraph: в УЕФА готовят кандидата против Инфантино на выборах ФИФА
18:39
При атаке дрона ВСУ на маршрутку в Брянской области пострадали три человека
18:13
Минобороны сообщило о новых ударах по портовой инфраструктуре Украины
17:38
Новые правила перевозки пассажиров начнут действовать в России с сентября
17:23
Глава Нацбанка Украины заявил об остановке экспорта из-за ударов по портам
16:44
Эксперт объяснил массовый приток мигрантов в Сеуту действиями мафии
16:09
Видео
Белоусов поблагодарил бойцов за освобождение Любицкого
15:35
WP: Нетаньяху запретил поставку Украине систем ПВО «Железный купол»
15:10
Видео
От советской классики до летающих авто: фестиваль «ПроДвижение» открылся на ВДНХ
14:35
Литва вызовет представителя России после повреждения посольства в Киеве

Мирошник: Запад создал «дипломатическую крышу» для развития неонацизма

По словам Родиона Мирошника, приглашение Западом боевиков националистических батальонов в ООН является подтверждением того, что в этих странах имеются ростки неонацизма.
Реклама
Мирошник: Запад создал «дипломатическую крышу» для развития неонацизма
© Xie E, XinHua, Global Look Press

Западные страны считают для себя возможным заново возрождать фашизм или неонацизм, приглашая на неформальное заседание Совета Безопасности ООН по «формуле Аррии» по украинской тематике боевика «Азова»* (признан террористической организацией, запрещенной в России) в качестве докладчика. Об этом рассказал в беседе со «Звездой» посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

«То, что они их тащат и вытаскивают наружу, это говорит лишь о том, что они считают это приемлемым. Они считают для себя возможным заново возрождать фашизм или неонацизм. И они не сделали, не вынесли какие-либо уроки из опыта Второй мировой войны, из миллиона людей, которые были уничтожены благодаря усилиям тех правительств, которые исповедовали нацистские взгляды», - рассказал Мирошник.

Он уточнил, что речь идет о тех странах, которые в свое время поплатились за присутствие или за участие в нацистских организациях и их правительство было неонацистским. Это, в частности, Германия, Италия, Румыния, отметил посол. По его словам, они создают определенную «дипломатическую крышу» для продолжения и развития неонацизма.

«Это очень опасная тенденция, и то, что они притаскивают откровенных неонацистов, это лишь подтверждение, что это совершенно не случайно, и что в этих странах имеются ростки неонацизма, и они имеют шансы прихода к власти в представлении уже как официальной позиции этих стран», - объяснил дипломат.

Ранее первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что Британия пригласила боевика националистического батальона «Азов»* на заседание Совета Безопасности. Дипломат заявил, что прошедшее мероприятие во всемирной организации было запланировано как антироссийское.

* «Азов» - террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама