Лента новостей
Лента новостей
14:20
Россиянам автоматически увеличат страховую пенсию по старости и инвалидности
14:16
Министр обороны Молдавии сделал вид, что не понимает русский язык
14:10
Мошенники придумали новую схему обмана при помощи топливных карт
13:48
Суд в Москве назначил Telegram штрафы на 14 млн рублей
13:47
Ozon Банк пропал из Google Play
13:41
Видео
Опубликованы кадры штурма Водяного в Харьковской области
13:26
Российские войска взяли под контроль Водяное в Харьковской области
13:10
Видео
МО РФ показало кадры поражения боевиков авиабомбами ФАБ-500
13:01
Педиатр назвала главные риски при выборе школьной формы и рюкзака
12:38
В Египте вынесли смертный приговор убийце россиянки Светланы Медведевой
12:12
Видео
Василиса Малаева рассказала о гордости за российский флаг после победы на Кубке мира
11:55
Politico: Зеленский совершил «неуклюжий ход», заявив о непризнании Косово
11:34
«Сколько стоит?»: Маск задумался о покупке Великобритании
11:01
Видео
Лиина: ТОФ готов приступить к задержанию судов «теневого флота» Запада
10:54
Видео
Командующий ТОФ: деятельность Токио становится все более агрессивной
10:45
Путин: нет таких задач, которые бы не могла выполнить морская пехота ТОФ
10:43
Видео
Путин пообещал зеркальный ответ на «пиратский» захват судов РФ странами НАТО
10:39
Видео
Путин: Россия не угрожает Японии

В РФ вынесли первый приговор за угрозу безопасности дорожного движения

Водителю, который намеренно выехал на встречную полосу, создав опасную ситуацию для других автомобилистов, назначили штраф 180 тысяч рублей.
14 января 2025, 02:57
Реклама
В РФ вынесли первый приговор за угрозу безопасности дорожного движения
© Алексей Иванов ТРК Звезда

В Дагестане водителю назначили штраф 180 тысяч рублей за то, что он представляет угрозу для других автомобилистов на дороге. Это решение стало первым обвинительным приговором по делу об угрозе безопасности дорожного движения, как сообщила Госавтоинспекция республики.

«В России впервые вынесен обвинительный приговор по делу об угрозе безопасности дорожного движения. Мировой судья судебного участка №104 Каспийска рассмотрел дело в отношении водителя, обвиняемого за действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств», - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбудили после того, как 18-летний житель Каспийска на Porsche Cayenne намеренно выехал на встречную полосу, создав опасную ситуацию для других водителей. Инцидент случился 31 декабря 2023 года.

Обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Он также подал ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Штраф в размере 180 тысяч рублей назначили с учетом смягчающих обстоятельств, уточнили в Госавтоинспекции Дагестана.

С 1 января 2025 года в России увеличились штрафы за нарушения ПДД. Теперь повторная езда без полиса ОСАГО грозит штрафом от трех до пяти тысяч рублей, а вождение в состоянии опьянения - порядка 45 тысяч рублей.

Реклама
Реклама