Лента новостей
Лента новостей
23:47
Видео
Борт с освобожденными из украинского плена прилетел в Подмосковье
23:40
Глава Минэнерго Турции: Анкара продолжит покупать газ у России
23:28
Видео
Путин встретился с президентом Республики Сербской
22:52
Видео
Путин шуткой ответил на «российские дроны» в Европе
22:45
Видео
Путин заявил, что в РФ могут появиться новые системы гиперзвукового оружия
22:20
Видео
Путин прокомментировал возможную поставку Киеву ракет Tomahawk
21:46
Видео
Путин рассказал о двух вещах в экономике, которые нужно добиться
21:27
Видео
Путин заявил, что Европа исчезает
21:19
Видео
Путин напомнил, почему Министерство обороны России имеет такое название
20:56
Видео
Путин ответил на слова Трампа о «бумажном тигре»
20:24
Видео
Путин: потери ВСУ за сентябрь превысили 44,7 тысяч
20:03
Видео
Кировск, Купянск, Красноармейск: Путин рассказал об успехах ВС РФ
19:58
Видео
Путин рассказал, как можно будет использовать БПЛА после конфликта
19:23
Видео
Путин объяснил, в чем разница между ним и Александром I
19:04
Видео
Путин заявил, что украинцы для Запада - расходный материал
18:55
Видео
«Уймитесь, спите спокойно»: Путин обратился к западным элитам
18:47
Видео
Путин: если кто-то хочет потягаться с РФ в военном плане, то пусть пробуют
18:45
Видео
Путин вспомнил поговорку про лом, говоря о текущей ситуации в мире
В РФ вынесли первый приговор за угрозу безопасности дорожного движения
© Алексей Иванов ТРК Звезда

В РФ вынесли первый приговор за угрозу безопасности дорожного движения

Водителю, который намеренно выехал на встречную полосу, создав опасную ситуацию для других автомобилистов, назначили штраф 180 тысяч рублей.
14 января 2025, 02:57
Реклама
В РФ вынесли первый приговор за угрозу безопасности дорожного движения
© Алексей Иванов ТРК Звезда

В Дагестане водителю назначили штраф 180 тысяч рублей за то, что он представляет угрозу для других автомобилистов на дороге. Это решение стало первым обвинительным приговором по делу об угрозе безопасности дорожного движения, как сообщила Госавтоинспекция республики.

«В России впервые вынесен обвинительный приговор по делу об угрозе безопасности дорожного движения. Мировой судья судебного участка №104 Каспийска рассмотрел дело в отношении водителя, обвиняемого за действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств», - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбудили после того, как 18-летний житель Каспийска на Porsche Cayenne намеренно выехал на встречную полосу, создав опасную ситуацию для других водителей. Инцидент случился 31 декабря 2023 года.

Обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Он также подал ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Штраф в размере 180 тысяч рублей назначили с учетом смягчающих обстоятельств, уточнили в Госавтоинспекции Дагестана.

С 1 января 2025 года в России увеличились штрафы за нарушения ПДД. Теперь повторная езда без полиса ОСАГО грозит штрафом от трех до пяти тысяч рублей, а вождение в состоянии опьянения - порядка 45 тысяч рублей.

Реклама
Реклама