Лента новостей
Лента новостей
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы
07:00
Видео
Подготовку к 300-летию со дня рождения Суворова обсудили на заседании Минобороны
06:53
Видео
Дроноводы уничтожили вражеские терминалы связи Starlink
06:40
Видео
Самоходки ВСУ превратились в груду обломков благодаря дронам ВС РФ
06:38
Bloomberg: Кушнер и Уиткофф провели диалог в Катаре по Ирану

WP: оставшиеся без работы из-за шатдауна чиновники США могут не получить выплат

По закону государство обязано компенсировать убытки сотрудникам правительственных ведомств.
04 ноября 2025, 23:49
Реклама
WP: оставшиеся без работы из-за шатдауна чиновники США могут не получить выплат
© Uwe Kazmaier, imageBROKER.com, Global Look Press

Американские чиновники, которые были отправлены в принудительный отпуск на фоне приостановки работы правительства, могут лишиться зарплаты, несмотря на наличие соответствующих законов. Как пишет издание Washington Post, некоторые государственные ведомства США получили рассылки от администрации президента с соответствующими решениями властей.

По имеющейся информации, государство намерено выплатить компенсации только тем сотрудникам, которые добровольно решили продолжить работать без зарплаты - подобные заявления прямо противоречит тем гарантиям, которые давались им ранее. В издании отмечают, что работникам некоторых американских правительственных ведомств, таких как Пентагон и министерство финансов, в прошлом месяце пришли письма с обещаниями компенсировать убытки, вызванные шатдауном. Речи о выборочных выплатах в них не шло.

По американскому законодательству, в случае приостановки работы правительства, министерства и ведомства, отвечающие за обеспечение национальной безопасности, должны продолжать работать даже в условиях отсутствия финансирования - после окончания кризисной ситуации сотрудники должны получить положенное им жалование.

Шатдаун продолжается в США уже больше месяца и крайне негативно сказывается на практически всех сферах жизни американского общества. Так, например, в Министерстве транспорта страны заявили, что из-за приостановки работы правительства, рискует оказаться полностью закрытым все авиасообщение США.

Реклама
Реклама