Лента новостей
Лента новостей
10:46
Видео
Летчики смешали с землей пункт временной дислокации ВСУ авиабомбами
10:28
Видео
На пляже в Курске после ночной атаки нашли обломки украинских дронов
10:09
В Москве ожидают грозу при температуре воздуха до 33 градусов
10:00
Видео
Белоусов: появилась возможность мгновенно и онлайн подтверждать участие в СВО
09:48
Видео
Ликвидирован диверсант, готовивший подрыв ж/д моста под Саратовом
09:41
Украинский футболист ответил по-русски на просьбу говорить на родном языке
09:25
Видео
Иномарка протаранила микроавтобус с детьми в Зарайске
09:15
Видео
Политолог увидел в ссорах Макрона с женой «тревожные звоночки» для Франции
08:55
Видео
Операторы БПЛА точным ударом подорвали боекомплект танка ВСУ
08:35
Видео
Пятилетний мальчик закрыл собой мать при атаке ВСУ на пляж в Курске
07:49
Футбольного судью задержали из-за неназначенного пенальти
07:35
Над регионами России за ночь уничтожили 86 украинских БПЛА
07:14
Видео
Саперы обнаружили заминированное боевиками ВСУ кладбище в ДНР
06:54
Видео
«Мста-Б» сровняла с землей пункт управления беспилотниками ВСУ
06:36
CNN: Хегсет остановил поставки Украине втайне от Трампа
06:03
Видео
В Биробиджане спасли кошку, зацепившуюся когтями за кондиционер
05:47
Bloomberg: ЕС предусмотрит в 7-летнем бюджете 100 млрд евро для Киева
05:12
«Марафон» и «Скиф» не вошли в нацпроект «Космос» из экономии бюджета
Полянский сообщил, что Британия пригласила на СБ ООН боевика «Азова»*
© Xie E XinHua Globallookpress

Полянский сообщил, что Британия пригласила на СБ ООН боевика «Азова»*

Полянский отметил, что приглашенный Британией докладчик является поклонником танковой дивизии СС «Мертвая голова»*.
14 января 2025, 03:51
Реклама
Полянский сообщил, что Британия пригласила на СБ ООН боевика «Азова»*
© Xie E XinHua Globallookpress

На заседание Совета Безопасности ООН Великобритания пригласила боевика националистического батальона «Азов»* (признана террористической организацией и запрещена в России).

Как сообщил первый заместитель постпреда России при всемирной организации Дмитрий Полянский, заседание прошло по теме Украины по «формуле Аррии» (неформальные встречи, организуемые членом/членами СБ ООН для откровенного обмена мнениями. - Прим. ред.).

Приглашенным Британией докладчиком стал Валерий Горишний - член нацбатальона «Азов»* и отъявленный неонацист, отметил российский дипломат. По словам Полянского, прошедшее мероприятие планировалось как антироссийское.

«Сегодняшнее неформальное заседание Совета изначально задумывалось как антироссийское пропагандистское мероприятие, и было бы наивно ожидать сегодня услышать хоть слово правды от устроителей и подобранных ими докладчиков. Тем более, что среди них есть отъявленные неонацисты, в частности, Валерий Горишний, служивший в полку "Азов"*», - заявил первый зампостпреда РФ при ООН.

Он добавил, что не только в России «Азов»* признан террористической организацией, но и до недавнего времени так было и в США. У Горишнего, продолжил Полянский, есть татуировки в виде эмблемы дивизии СС «Мертвая голова»** (запрещенная организация в РФ), а сам он является видным поклонником этой танковой дивизии СС, согласно данным из социальных сетей.

Ранее в беседе со «Звездой» в программе «Ищу своих» командир батальона Сергей Фалалеев с позывным Змей рассказал, как его военнослужащие прокрались на позиции боевиков «Азова»*. Во время 28-дневного боя в районе Берховского водохранилища под Артемовском ВС РФ удалось их разгромить изнутри. 

*«Азов» - террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации.

**«Мертвая голова» - организация, запрещенная в Российской Федерации.

Реклама
Реклама