Лента новостей
Лента новостей
16:10
Юрист предупредил об изменениях в штрафах за езду без ОСАГО
15:45
Видео
Отец Ершова рассказал, что он сможет вернуться в спорт только через 3 месяца
15:43
Видео
Лихачев сообщил о попытке ВСУ атаковать Нововоронежскую АЭС
15:23
Видео
Расчет САУ «Мста-С» разнес украинский опорный пункт под Красноармейском
15:06
Видео
В Челябинской области автобус с 51 ребенком столкнулся с автовозом
14:37
Видео
Линдеманн: призыв по «жеребьевке» спровоцирует протесты в ФРГ
14:29
Видео
Захарова: Киев путем провокаций хочет вернуть украинцев из-за границы
14:21
Аэропорту Ижевска присвоено имя Михаила Калашникова
14:01
Венгрия подаст в суд на ЕС из-за решения об отказе от российского газа
13:53
Брат короля Эндрю просил Эпштейна отрицать его соучастие в преступлениях
13:50
Видео
Бойцы группировки войск «Центр» освободили 49 зданий в Димитрове
13:34
Видео
Опубликованы кадры боев за Орестополь в Днепропетровской области
13:17
Охрана свердловской колонии остановила на въезде грузовик с оружием
13:04
Видео
«Ищем моделей и аналитиков»: как становятся рабами в колл-центрах Камбоджи
12:50
Белоусов поздравил мотострелков с освобождением Рога в ДНР
12:49
Энергетики приковали 16-летнего геймера к инвалидной коляске
12:30
ВС РФ нанесли ночью массированный удар по объектам на Украине
12:27
Российские войска освободили населенные пункты Рог и Орестополь
Артиллеристы группировки «Запад» уничтожили Bradley и опорники ВСУ
© Минобороны России

Артиллеристы группировки «Запад» уничтожили Bradley и опорники ВСУ

Расчет одной из гаубиц Д-30 попал в башню БМП Bradley. В результате удара внутри вражеской машины вспыхнул пожар, который привел к детонации боекомплекта и гибели экипажа.
15 января 2025, 11:27
Реклама
Артиллеристы группировки «Запад» уничтожили Bradley и опорники ВСУ
© Минобороны России

Расчеты гаубиц Д-30 общевойсковой армии группировки войск «Запад» уничтожили БМП Bradley, опорные пункты и живую силу ВСУ в зоне спецоперации. Об этом сообщило Министерство обороны России.

«При проведении разведывательных мероприятий военнослужащие мотострелкового подразделения вскрыли замаскированные опорники, скопление живой силы противника и движение боевой машины пехоты Bradley ВСУ на позиции для ротации личного состава», - говорится в сообщении.

Координаты передали артиллеристам. Огонь корректировался с помощью беспилотников. Расчет одной из гаубиц попал в башню Bradley. После попадания машина загорелась, а затем детонировал боекомплект. Вместе с БМП был уничтожен находившийся внутри экипаж.

Артиллеристы работают как в дневное, так и в ночное время суток, независимо от погодных условий. Благодаря слаженной работе разведчиков и артиллеристов противник постоянно несет потери в живой силе и технике, не может осуществлять передвижение, подвоз боеприпасов и ротацию личного состава.

Расчеты Д-30 прикрывают мотострелковые и штурмовые подразделения, уничтожая плановые и внеплановые цели на дистанции свыше 15 километров.

В Минобороны отмечают, что снаряды, экипировка и провизия поступают вовремя и в необходимых объемах. Груз доставляют подразделения материально-технического обеспечения.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама