Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Спецназ России и Мьянмы уничтожил базу «террористов» в джунглях
04:33
SpaceX перенесла испытательный запуск Starship на 24 июля
04:15
США впервые за 30 лет возобновят закупки старых ракет для ЗРК Patriot
03:50
МАГАТЭ: Запорожская АЭС лишена водоснабжения
03:23
США начали 13-ю волну ударов по Ирану
02:48
Собянин рассказал об увеличении числа многодетных семей в четыре раза за 16 лет
02:12
Жители почти всей Грузии остались без света
01:46
Трамп пообещал использовать иранские активы для компенсации ущерба судам
01:18
Мосбиржа продолжает работать в обычном режиме на фоне санкций ЕС
00:40
На Украине глава оборонного предприятия сдал его на металлолом
00:10
Цена на нефть марки Brent превысила $100 за баррель
23:39
Видео
В Москве после реконструкции открылся лечебный центр Минобороны
23:10
Мединский и Дегтярев попали в санкционные списки Евросоюза
22:39
В ООН осудили возобновление ударов США по Ирану
22:15
Видео
На выставке в Подмосковье бойцы показали новейшие дроны с ИИ
21:44
Видео
В Госдуме объяснили детали закона о бесплатном ЭКО для жен ветеранов
21:14
Видео
В Нижнем Новгороде должника по алиментам нашли в диване благодаря собаке
20:42
В США внесли законопроект о регулировании работы ИИ при угрозе ущерба

Артиллеристы группировки «Запад» уничтожили Bradley и опорники ВСУ

Расчет одной из гаубиц Д-30 попал в башню БМП Bradley. В результате удара внутри вражеской машины вспыхнул пожар, который привел к детонации боекомплекта и гибели экипажа.
15 января 2025, 11:27
Реклама
Артиллеристы группировки «Запад» уничтожили Bradley и опорники ВСУ
© Минобороны России

Расчеты гаубиц Д-30 общевойсковой армии группировки войск «Запад» уничтожили БМП Bradley, опорные пункты и живую силу ВСУ в зоне спецоперации. Об этом сообщило Министерство обороны России.

«При проведении разведывательных мероприятий военнослужащие мотострелкового подразделения вскрыли замаскированные опорники, скопление живой силы противника и движение боевой машины пехоты Bradley ВСУ на позиции для ротации личного состава», - говорится в сообщении.

Координаты передали артиллеристам. Огонь корректировался с помощью беспилотников. Расчет одной из гаубиц попал в башню Bradley. После попадания машина загорелась, а затем детонировал боекомплект. Вместе с БМП был уничтожен находившийся внутри экипаж.

Артиллеристы работают как в дневное, так и в ночное время суток, независимо от погодных условий. Благодаря слаженной работе разведчиков и артиллеристов противник постоянно несет потери в живой силе и технике, не может осуществлять передвижение, подвоз боеприпасов и ротацию личного состава.

Расчеты Д-30 прикрывают мотострелковые и штурмовые подразделения, уничтожая плановые и внеплановые цели на дистанции свыше 15 километров.

В Минобороны отмечают, что снаряды, экипировка и провизия поступают вовремя и в необходимых объемах. Груз доставляют подразделения материально-технического обеспечения.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама