Лента новостей
Лента новостей
13:45
Фигуристу Гуменнику не разрешили использовать музыку из «Парфюмера»
13:19
Пассажир самолета едва не сорвал визит Бриджит Макрон в Ниццу
13:00
Трое россиян выступят в первый день Олимпиады в Италии
12:54
Экс-помощница Байдена заявила, что он встречался с Эпштейном вне США
12:06
Видео
Дроноводы пресекли воздушную разведку ВСУ на Купянском направлении
12:05
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам энергетики на Украине
12:03
Российская армия освободила Чугуновку в Харьковской области
11:35
Видео
Связисты ГрВ «Север» показали, как обманывают дроны ВСУ
11:15
Царев заявил, что генерал Алексеев пришел в себя после операции
10:58
Агент звезды «Ворониных» Фроловцевой рассказал о ее состоянии после больницы
10:45
Бойкот Роналду обошелся саудовской футбольной лиге в $2,4 млрд
10:22
Видео
Кости как учебное пособие: кому питерский патологоанатом сбывал «товар»
09:55
Видео
Цивилева наградила бойца ВС РФ за повесть о событиях в зоне спецоперации
09:34
Видео
Расчет дрона «Скат» рассказал об уникальном «зрении» беспилотника
09:20
Видео
Новейшие протезы показали на выставке военной медицины на Кубани
08:47
Иран восстановил часть ядерных объектов после летних бомбардировок США
08:13
ВОЗ оценила риск распространения вируса Нипах
07:52
Средства ПВО перехватили 82 украинских дрона минувшей ночью

Глава ХАМАС предупредил, что противостояние с Израилем продолжится

Лидер ХАМАС Аль-Хейя уверен, что Израиль не смог покорить палестинцев и ничего не добился, кроме разрушений и жертв.
16 января 2025, 00:28
Реклама
Глава ХАМАС предупредил, что противостояние с Израилем продолжится
© Ilan Assayag XinHua Globallookpress

Глава радикального палестинского движения ХАМАС в секторе Газа и одновременно представитель палестинцев на переговорах с Израилем Халиль аль-Хейя заявил, что противостояние с еврейским государством продолжится.

«Обещаем, что палестинцы будут восстановлены во всех своих правах. Мы разгромим оккупантов нашей земли и наших святынь. Не забудем и не простим. Битва будет продолжаться поколениями и не прекратится», - пообещал публично Аль-Хейя.

Он обратился к своей нации, отметив, что наступил исторический момент, и поздравил палестинцев в секторе Газа «с этим достижением».

Также глава ХАМАС выступил с заявлением, что за год боевых действий в Газе Израиль «так и не смог покорить палестинский народ». Кроме того, ничего не добился, за исключением разрушений инфраструктуры и жертв среди мирных граждан, и всему этому подводится черта в виде соглашения о прекращении огня.

Как стало известно 15 января, Израиль и члены движения ХАМАС договорились прекратить огонь и обменять заложников. Первый этап продлится в течение 42 дней, во время него ХАМАС готов освободить 33 израильских заложника.

По достижении этого соглашения ХАМАС поблагодарило Россию и многие другие страны за оказанную поддержку.

Реклама
Реклама