Лента новостей
Лента новостей
13:31
Прокуратура Парижа провела обыски в офисах соцсети X
13:13
Видео
Пленный рассказал, как провинившихся сажают в ямы на полигоне ВСУ
13:07
В Кремле оценили призыв Инфантино вернуть российский футбол
12:58
В Норвегии начался судебный процесс над сыном кронпринцессы
12:47
Состав делегации РФ на переговорах в Абу-Даби останется прежним
12:20
Три человека стали жертвами удара ВСУ в Новой Каховке Херсонской области
12:09
Песков: от Эпштейна не поступало предложений о встрече с Путиным
12:08
ВС РФ нанесли массированный удар в зоне спецоперации
11:47
Ночь на пятницу в Москве может стать самой холодной с начала зимы
11:44
Видео
Дроноводы уничтожили украинскую самоходку в Запорожской области
11:15
Русский включили в состав восьми рабочих языков на Олимпиаде
11:05
Зеленский фигурирует в файлах Эпштейна в связи с торговлей людьми
10:46
Видео
Комвзвода рассказал об уничтожении дронов ВСУ при продвижении пехоты
10:39
Следователи показали автомат, из которого стрелял школьник в Уфе
10:24
Видео
Опубликованы кадры с места убийства 9-летнего мальчика в Петербурге
10:12
Напавший на уфимскую гимназию стрелял из страйкбольного автомата
09:54
Вооруженный девятиклассник напал на гимназию в Уфе
09:37
Видео
Аномальный снегопад парализовал Ростов

Появились новые фигуранты дела о теракте против Игоря Кириллова

В Следственном комитете заявили об установлении причастности к совершению теракта Батухана Точиева и Рамазана Падиева.
16 января 2025, 13:54
Реклама
Появились новые фигуранты дела о теракте против Игоря Кириллова
© Максим Блинов, РИА Новости

Следственный комитет сообщил о появлении новых фигурантов в деле о теракте против начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова. Их имена Батухан Точиев и Рамазан Падиев.

Как утверждают в ведомстве, Точиев и Падиев обеспечили исполнителя преступления жильем в Подмосковье. Они сняли для Ахмаджона Курбонова, задержанного по подозрению в убийстве, комнату в хостеле, где он должен был спрятаться, совершив преступление.

В СК РФ подчеркнули, что Точиев и Падиев арендовали жилье предполагаемому исполнителю убийства по распоряжению «неустановленного куратора». Последний перечислял деньги Точиеву, который платил за аренду.

Кириллов и его помощник Илья Поликарпов были убиты утром 17 декабря в результате взрыва на территории ЖК на юго-востоке Москвы. Взрывное устройство было заложено в самокат, стоявший рядом с подъездом.

Ранее наш телеканал показал кадры следственного эксперимента с задержанным по делу убийства Кириллова. Подозреваемым оказался гражданин Узбекистана. Фигуранта заключили под стражу.

Начальника войск РХБЗ похоронили в подмосковных Мытищах. На церемонии министр обороны РФ Андрей Белоусов передал «Золотую Звезду» Героя РФ вдове погибшего.

Реклама
Реклама