Лента новостей
Лента новостей
15:25
ВСУ признали потерю третьего МиГ-29 за сутки
15:00
Видео
Моисеев поздравил выпускников Военно-морской академии в Петербурге
14:33
Видео
Лантратова заявила, что вопрос по возвращению курян с Украины закрыт
14:05
Видео
ВС РФ уничтожили два МиГ-29 на аэродроме в Николаевской области
14:03
Видео
В Мурманске состоялся пятый выпуск Нахимовского военно-морского училища
13:46
Рекордный Эль-Ниньо угрожает резким ростом цен на сахар
13:25
Иранский тренер заявил об ужасном отношении США к его команде на ЧМ
13:08
Путин назвал Иванова абсолютно надежным и порядочным человеком
12:32
Видео
Из украинского плена вернули пятерых жителей Курской области
12:22
Видео
Взятие Новоскелеватого позволило ВС РФ закрепиться на западном берегу Гайчура
12:08
ВСУ пытались бежать из Красного Лимана на базу отдыха «Голубые озера»
12:05
Армия России освободила Новоскелеватое в Днепропетровской области
12:03
Бывшей первой леди Южной Кореи дали 7 лет за подарки сумками Dior
11:36
Видео
Великий Новгород встретил участников проекта «Поезд Памяти»
10:55
В Польше потребовали извинений от мэра Львова Садового
10:31
Видео
В Бейруте прошли протесты противников сделки Израиля и Ливана
09:57
Видео
Расчет «Осы» рассказал, как сбивает новые БПЛА Hornet в ДНР
09:14
ПВО в течение ночи перехватила 175 украинских дронов

Утечка мазута с танкера «Волгонефть-239» полностью блокирована

Мазутное пятно соберут экскаваторами и направят на утилизацию.
Реклама
Утечка мазута с танкера «Волгонефть-239» полностью блокирована
© ТРК «Звезда»

Экстренные службы полностью блокировали вытекание мазута из севшего на мель танкера «Волгонефть-239» в Керченском проливе. В настоящее время проводится обваловка судна - окружение его землей. Об этом корреспонденту «Звезды» заявил заместитель губернатора Краснодарского края Евгений Пергун.

«Мы полностью блокировали вытекание мазута в море, но сказать, что все риски сняты, можно будет только после того, как мы полностью завершим обваловку. Она защитит от выхода в море мазута даже в случае утечки», - заявил Пергун.

Мазутное пятно, ранее занимавшее всю бухту, собрали с помощью специальных ограничителей. Массу соберут экскаваторы и после отвезут на предприятие по утилизации.

Напомним, что 15 декабря в результате шторма в Керченском проливе были повреждены два российских танкера, перевозившие топочный мазут. В результате масса постепенно стала выбрасываться в прибрежные зоны Краснодарского края и Крыма. Для ликвидации последствий выброса в регионы направились сотрудники МЧС и волонтеры. Как сообщили в Минздраве Краснодарского края, 146 участников очистки обратились к медикам из-за недомогания после работ.

Реклама
Реклама