Лента новостей
Лента новостей
17:34
Трамп назвал НАТО «бумажным тигром» без США
17:09
Видео
Расчеты «Гиацинтов» разрушили укрепленные позиции ВСУ в частной застройке
17:03
Чак Норрис умер в возрасте 86 лет
16:49
Кронпринцесса Норвегии заявила, что Эпштейн манипулировал ею
16:43
Видео
Площадь пожара на рынке в Солнечногорске увеличилась до 5 тысяч квадратов
16:21
Видео
Паралимпиец Голубков признался, что ему «пофиг» на сайт «Миротворец»*
16:12
Путин установил в ВС РФ День военно-политических органов
15:53
Politico: Зеленский должен был следить за своим языком на саммите ЕС
15:52
Видео
«Град» морпехов ликвидировал дроноводов ВСУ на Добропольском направлении
15:44
Дело футболиста Смолова о драке в кафе начнут рассматривать 1 апреля
14:57
РФ заявила протест Израилю из-за обстрела журналистов на юге Ливана
14:50
Следовавший из России танкер Deyna захвачен Францией в Средиземном море
14:48
Видео
Расчет М-46 поразил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
14:33
Экономист объяснил действия ЦБ по снижению ключевой ставки
14:17
Умерла жена Басилашвили телеведущая Галина Мшанская
13:52
Видео
Штурман «Маршала Шапошникова» рассказал о сложнейших участках похода
13:35
ЦБ снизил ключевую ставку до 15%
13:33
Песков: РФ может переориентировать энергоресурсы на новые рынки

Операторы БПЛА показали, как уничтожили логово «Бабы-яги» в Димитрове

Расчет октокоптера ВСУ забрал свою «Бабу-ягу» и понес к месту хранения в гараж, в этот момент за ними следили российские операторы БПЛА, которые и нанесли FPV-дроном удар по объекту противника.
Реклама
Операторы БПЛА показали, как уничтожили логово «Бабы-яги» в Димитрове
© ТРК «Звезда»

В городе Димитрове Донецкой Народной Республики, который украинцы называют Мирноградом, боевики ВСУ устроили себе гараж, где хранились различные дроны и был оборудован пункт управления беспилотниками.

Однако он не остался незамеченным для российской армии. Операторы БПЛА 80-го разведбата «Спарта» Южного военного округа заметили странное строение, там и был тяжелый украинский беспилотник типа «Баба-яга».

На опубликованных кадрах видно, как дрон-разведчик выявил место посадки «Бабы-яги», а расчет октокоптера ВСУ забрал свою «птичку» и понес ее к месту хранения, не подозревая, что каждый их шаг под контролем ВС РФ.

Для уничтожения применили ударный FPV-дрон. К цели его вели операторы из пункта управления полетами. Там логово «Бабы-яги» просматривается с камеры, фактически в прямом эфире. Видно, как военные отработали по очередному промышленному БПЛА врага. Миг - и гнездо украинских «птичников» запылало ярким пламенем.

На пункте управления беспилотниками помогают нашим операторам разведывательных и ударных дронов выполнять боевое задание. На мониторе одновременно транслируются видео со всех коптеров 51-й гвардейской армии ЮВАО на Красноармейском направлении.

Напомним, 13 октября Минобороны РФ сообщило, что российская армия вошла в восточные районы Димитрова. Бойцы активно продвигаются в жилых кварталах города.

Реклама
Реклама