Лента новостей
Лента новостей
08:16
Минздрав расширил перечень должностей для медсестер и фельдшеров
08:00
Видео
Россия подготовит первого мьянманского космонавта
07:32
В Москве объяснили перебои с электричеством 18 августа
07:03
Видео
Экс-министр обороны Украины Федоров заявил о кризисе власти
06:45
Видео
Командир РСЗО «Ураган» раскрыл преимущества своей боевой машины
06:09
Видео
Парашютисты из России и Белоруссии показали мастерство в рамках чемпионата ВДВ
05:42
Видео
Штурм Новосолошино: командиры ВСУ бежали, рядовые сдавались в слезах
05:00
Видео
Первокурсников ТОВВМУ «обкатали танками» на полигоне Бамбурово
04:37
WSJ: Трамп добивается встречи с Ким Чен Ыном в этом году
03:57
США получают около половины всей Венесуэльской нефти
03:32
Мошенники начали создавать фейковые онлайн-магазины с товарами для школы
02:42
Власти США взяли курс на постепенное экономическое «удушение» Ирана
02:14
Курсанты центра «Воевода» сдали экзамен по курсу «Бой в городе»
01:45
В Центробанке объяснили, как открыть кошелек для цифровых рублей
01:17
Неизвестный дрон рухнул во дворе полицейского управления в турецком Трабзоне
00:54
Власти ОАЭ приостановили все финансовые операции с Ираном
00:24
В Иране назвали далекими от реальности притязания США на Ормузский пролив
23:51
Крупнейшие российские банки готовы к запуску цифрового рубля с 1 сентября

Путин поддержал идею полного запрета вейпов в России

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что большинство депутатов поддержат такой законопроект.
06 ноября 2025, 18:43
Реклама
Путин поддержал идею полного запрета вейпов в России
© Bulkin Sergey, news.ru, Global Look Press

Президент РФ Владимир Путин одобрительно отнесся к предложению ввести полный запрет на продажу вейпов на территории страны. Об этом он заявил во время посещения демонстрационно-просветительского центра по адаптивному спорту в Самаре.

С просьбой к главе государства обратилась руководитель Общероссийского общественного движения «Здоровое Отечество» Екатерина Лещинская. Она отметила положительный опыт запрета вейпов в странах СНГ и других государствах мира, подчеркнув необходимость аналогичных мер в России для защиты здоровья молодежи.

«Вот, Дмитрий Николаевич (вице-премьер Дмитрий Чернышенко. - Прим. ред.) головой кивает. Наше правительство это поддерживает», - сказал Путин.

При этом президент добавил, что «важно не только такое решение, но и проведение соответствующей работы» среди подрастающего поколения. Идея полного запрета на вейпы обсуждается в России на фоне растущей обеспокоенности их влиянием на здоровье, особенно среди несовершеннолетних.

Ранее в 2025 году ряд регионов, включая Тюменскую область, инициировали локальные ограничения на продажу таких устройств и жидкостей для них.

Поддержка правительства может ускорить внесение федерального законопроекта в Госдуму, где, по словам спикера Вячеслава Володина, абсолютное большинство депутатов готово его одобрить.

Реклама
Реклама