Лента новостей
Лента новостей
10:48
Спецслужбы предупредили о скорой возможности ИИ свергать правительства
10:44
Видео
Студент МИРЭА добровольно поступил на службу в войска беспилотных систем
10:30
Видео
Следователи назвали имена причастных к атаке ВСУ на автобус с детьми
09:48
Завозной случай мелиоидоза обнаружили в России
09:14
На Кубе объявили национальный траур из-за смерти соратника Кастро
09:09
Видео
Операторы ударных БПЛА уничтожили артиллерию ВСУ в Запорожской области
08:52
Видео
Шойгу выступил за создание в БРИКС механизмов реагирования на ЧС
08:30
Ночью ПВО уничтожила над российскими регионами 143 беспилотника
08:01
Видео
В Пятигорске сорвали двойной теракт против правоохранителей
07:57
В Польше рассказали о дальнейшей судьбе отобранного у Зеленского ордена
07:36
CNN: в аппарате директора Нацразведки США начались массовые сокращения
06:55
Видео
«Суперкам» зафиксировал момент уничтожения пункта управления дронами ВСУ
06:33
Видео
Стальные охотники: как мобильные группы защищают Ленобласть от дронов
06:08
Иран объявил о старте работы четырех групп в рамках сделки с США
05:35
В Эстонии заявили о желании создать аналогичную Patriot систему
05:00
Видео
Морпехи доставили гумпомощь жителям приграничья на Сумском направлении
04:51
Кабмин анонсировал эксперимент по доступу к Госуслугам из-за рубежа
04:26
Автоконцерны США начнут производить Patriot и Tomahawk

В ГД внесли законопроект о сдаче только двух экзаменов после 9-го класса

В случае принятия документа для получения аттестата после 9-го класса в некоторых регионах РФ достаточно будет успешно сдать русский язык и математику.
17 января 2025, 18:28
Реклама
В ГД внесли законопроект о сдаче только двух экзаменов после 9-го класса
© Александр Кряжев, РИА Новости

В Госдуму внесли законопроект об особом порядке проведения экзаменов для школьников в 9-м классе в некоторых российских регионах. Теперь для получения аттестата необходимо будет сдать только два предмета - русский язык и математику. Документ опубликован в электронной базе Государственной думы.

В пояснительной записке говорится, что для получения документа об основном общем образовании необходимо успешно пройти ГИА-9 только по двум предметам, а не по четырем, как это предусмотрено по нынешним правилам.

Такой порядок проведения ОГЭ и приема на обучение по образовательным программам среднего общего и среднего профессионального образования в этом году в качестве эксперимента предлагается установить в пяти российских субъектах - Москве, Санкт-Петербурге, Ростовской и Тюменской областях, а также в Республике Северная Осетия - Алания.

Ранее в Государственной думе заявили, что в этом году ЕГЭ не отменят. Заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко рассказала, что Единый государственный экзамен зарекомендовал себя как прозрачный механизм проверки знаний российских школьников.

Реклама
Реклама