Лента новостей
Лента новостей
18:07
Посольство Индии в Иране призвало граждан покинуть страну
17:44
Видео
Путин встретился в Кремле с вдовами погибших российских спецназовцев
16:51
Видео
Спасший падавшего с седьмого этажа ребенка дворник сломал ребра и руку
16:26
Сийярто: Россия уведомила Венгрию об устранении повреждений на «Дружбе»
15:08
Лукашенко: наследники нацистов формируют кулак для броска на Восток
14:22
Видео
Герой РФ Веденин заявил, что не испытывал страха во время доклада Путину
13:46
Видео
Боец рассказал, как «Гиацинты» сливаются с местностью под Красноармейском
12:59
Видео
Эксперт: картели могут захватить власть в нескольких штатах Мексики
12:01
ВС РФ поразили объекты инфраструктуры, используемые в интересах ВСУ
11:23
Видео
Путин назвал настоящими патриотами России героев-военнослужащих в зоне СВО
11:23
Путин: герои СВО твердо стоят за Россию
11:18
Видео
Москвичам назвали самый холодный день на этой неделе
10:26
Times: британские ВВС могли случайно удалить важные улики по делу Эпштейна
10:13
РСТ: российские туристы не отменяют туры на фоне беспорядков в Мексике
09:38
Berliner Zeitung: Евросоюз ослаб и попал в ловушку из-за помощи Украине
08:44
Орбан обвинил Украину в затягивании конфликта ради собственной выгоды
08:01
Видео
В зоне СВО наградили отличившихся бойцов группировки войск «Центр»
07:28
Захарова: дело Эпштейна вскрыло причины западной клеветы на Россию

Небензя заявил, что снижение возраста мобилизации уже не поможет Киеву

Постпредство РФ при ООН уверено, что Киев не сможет набрать достаточное количество людей, даже снизив возраст с 25 до 18 лет.
17 января 2025, 02:16
Реклама
Небензя заявил, что снижение возраста мобилизации уже не поможет Киеву
© Lev Radin Keystone Press Agency Globallookpress

В Постоянном представительстве России при ООН предположили, что идея со снижением мобилизационного возраста с 25 до 18 лет бесперспективна и не поможет киевским властям набрать необходимое количество мужчин-смертников. По мнению главы Постпредства Василия Небензи, многие украинцы этого возраста уже покинули страну.

«Не замечая возмущений не желающих отправляться в бессмысленную мясорубку простых украинцев в насильственной мобилизации, они сегодня настаивают на том, чтобы просроченный украинский эстрадный артист снизил призывной возраст в стране с 25 до 18 лет. При этом игнорируется мнение экспертов о том, что многие мужчины в этой возрастной категории Украину уже покинули, и набрать недостающее число смертников на фронт эта мера не позволит», - выступил Небензя во время заседания Совета Безопасности ООН по Украине.

Он сравнил нынешнюю киевскую власть с проамериканским режимом в Афганистане, павшим в 2021 году, отметив, что ее ждет тот же бесславный конец.

Как заявил «Звезде» 7 января посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник, 90% украинцев не вернутся из-за границы к режиму Зеленского. Он раскритиковал заявления главы министерства национального единства Украины Алексея Чернышова, сказавшего, что из страны уехало 20-25 миллионов, а на Украине живет 32 миллиона. Мирошник назвал это враньем.

Реклама
Реклама