Лента новостей
Лента новостей
07:16
В РФ приступят к испытанию вакцины от аллергии на амброзию в 2027 году
06:54
Видео
Экипаж Су-34 поразил личный состав и опорный пункт ВСУ
06:29
Видео
Огневые группы Балтфлота «уничтожили» дроны и БЭК под Калининградом
06:02
Видео
«Ураган» накрыл район сосредоточения ВСУ на Краснолиманском направлении
05:35
Видео
Бойцы войск БпС с передовой связались по телемосту со студентами Самары
05:00
Видео
«Краснополь» поразил укрепленный пункт ВСУ в Запорожской области
04:42
В Иране сообщили об ударе по базе Пятого флота США в Бахрейне
04:13
Зеленский не стал рассказывать, что ответили США на письмо о ракетах
03:50
Telegraph: Британия поможет Украине создать альтернативу Patriot
03:24
Жара в Москве пойдет на спад со следующей неделе
02:54
CNN: США начали новую волну ответных ударов по Ирану
02:37
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло у берегов Курил
02:14
Германия побила рекорд по политическим преступлениям
01:55
Управлять багги и вездеходами можно будет с правами категории В и С и D
01:18
На Кубе назвали санкции США предлогом для военного вмешательства
01:04
Мадьяр: Венгрия не допустит двойных стандартов при приеме Украины в ЕС
00:42
США начали наносить новые удары по Ирану в ответ на сбитый Apache
00:28
Зеленский потребовал участия Европы в переговорах с Россией

Маск предположил, что седьмое крушение Starship произошло из-за утечки

Утечка кислорода или топлива над противопожарной перегородкой двигателя корабля Starship могла стать причиной его неудавшегося запуска.
17 января 2025, 05:48
Реклама
Маск предположил, что седьмое крушение Starship произошло из-за утечки
© SpaceX XinHua Globallookpress

Миллиардер и основатель компаний Tesla и Space X Илон Маск сообщил об очередной неудавшейся попытке запуска многоразового космического корабля Starship.

По его версии, причиной могла стать утечка кислорода или топлива. После этого произошло крушение Starship на девятой минуте тестового запуска. О произошедшем Маск сообщил в своей социальной сети Х.com.

«По предварительным данным, у нас была утечка кислорода/топлива в полости над противопожарной перегородкой двигателя корабля», - написал он о неудавшемся седьмом испытании корабля.

Маск пояснил, что утечка топлива или кислорода оказалась довольно большой, что создало давление, которое не выдержало вентиляционное отверстие.

Бизнесмен пообещал, что инженеры компании учтут в разработке эту поломку и введут двойную проверку на утечки. Также Starship оборудуют системой пожаротушения, а заодно попробуют увеличить площадь вентиляционного отверстия.

Следующий тестовый запуск космического корабля состоится в срок, несмотря на аварию, переносов не будет, заверил Илон Маск. Прежде сообщалось, что при запуске SpaceX потеряла прототип Starship.

Несмотря на многочисленные промахи в запуске космического корабля, у Space X бывали и удачи. В октябре 2024 года она впервые успешно посадила первую ступень ракеты на стартовый комплекс в Техасе.

Реклама
Реклама