Лента новостей
Лента новостей
13:34
Видео
Стармер закончил речь о своей отставке дрожащим голосом
13:06
Politico: ЕС пытается вернуть влияние на иранское ядерное урегулирование
12:59
ВС РФ поразили объекты нефтепереработки Украины
12:57
Российские войска освободили от боевиков 103 здания в Константиновке
12:55
Видео
Моряки ТОФ оказали помощь условно аварийной подлодке в заливе Петра Великого
12:45
Видео
В Москве завершили проходку тоннеля на Рублево-Архангельской линии
12:40
Видео
Расчеты самоходок «Мста» ликвидировали украинских дроноводов
12:16
Видео
По всей стране прошла общероссийская минута молчания
12:05
Видео
Путин и Белоусов возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата
11:57
Видео
Военнослужащие Космических войск почтили память павших защитников Отечества
11:42
Видео
ВМФ почтил память павших воинов у мемориала на Ладожском озере
11:37
Премьер Британии Стармер подал в отставку
11:29
В Польше резко ответили Зеленскому на критику из-за ордена Белого орла
11:00
Аракчи сообщил, что переговоры с США в Швейцарии длились 18 часов
10:55
Видео
В группировке «Восток» рассказали об отражении массированных атак дронов
10:39
Видео
Штурмовики развернули триколор на Преображенской улице Константиновки
10:39
Видео
В Воронеже задержали подозреваемого в слежке за военными объектами
10:20
Politico: письмо ЕС о центрах для мигрантов застало Францию врасплох

Разведчики уничтожили из пулеметов «Корд» и «Утес» отряд ВСУ

Когда бронетранспортер М113 с боевиками приблизился к перекрестку, пулеметчики открыли по нему огонь и уничтожили, а затем поразили еще один БТР и боевую машину пехоты ВСУ.
17 января 2025, 05:43
Реклама
Разведчики уничтожили из пулеметов «Корд» и «Утес» отряд ВСУ
© Минобороны России

Военнослужащие соединения специального назначения группировки войск «Центр» устроили засаду и уничтожили передовой отряд ВСУ, передвигавшийся на боевой бронированной технике на Красноармейском направлении СВО. Министерство обороны РФ показало боевую работу наших бойцов.

Расчеты БПЛА передали нашим разведчикам сведения о скрытой переброске живой силы и техники ВСУ в районе населенного пункта Архангельское в ДНР. Используя складки местности и погодные условия, бойцы скрытно добрались до огневых позиций и начали наблюдать за противником.

Во время ночного наблюдения они заметили перемещение подразделений ВСУ. Боевики двигались на бронетранспортере М113 производства США. Когда боевая машина подошла к перекрестку, по ней открыли огонь из 12,7-мм крупнокалиберных пулеметов «Корд» и «Утес».

Украинские националисты попытались эвакуировать подбитый нашими пулеметчиками бронетранспортер с помощью другой техники, однако ее тоже уничтожили российские бойцы.

«Результат оказался очень положительным. Уничтожили три единицы техники противника: М113, БТР советского производства и боевая машина пехоты», - рассказал наводчик пулеметного взвода Максим Лаптев.

Ранее тульские десантники показали уничтожение пехоты ВСУ в Курской области. Кадры объективного контроля подтвердили поражение целей.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама