Лента новостей
Лента новостей
22:35
Фигурист Гуменник изменил музыку к короткой программе на Олимпиаде-2026
22:05
В Милане 10 тысяч человек вышли на протест против Олимпиады
21:20
Катастрофа на аттракционе в Индии попала на видео
20:41
NYT: члены МОК готовы снять санкции с российского спорта
20:15
В греческих Салониках в ходе массовых беспорядков задержали более 300 человек
19:52
Видео
Парад из шести планет 28 февраля можно будет увидеть из любой точки России
19:10
Макрон предупредил о влиянии игр на детей кадром из старой GTA
18:32
Орбан объяснил, почему считает Украину врагом Венгрии
18:19
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл авиацию, которая наносила удар по врагам в зоне СВО
17:46
Зеленский выразил недовольство мобильными группами ПВО Украины
17:20
Под Киевом второй день горят склады кондитерской компании Порошенко*
16:59
Тарасова назвала «безобразным» запрет судей на музыку Гуменника на ОИ
16:23
Умер 87-летний прапраправнук Пушкина
16:04
Bild: 70% немцев недовольны работой правительства ФРГ и канцлера Мерца
15:23
Синоптик предупредила москвичей о заметном потеплении
15:05
Видео
В МосВОКУ рассказали, как готовят офицеров военной полиции
14:27
В Люберцах у подростка в руке взорвался похожий на петарду предмет
14:26
Вэнс попытался уговорить Мелони вступить в Совет мира

В Польше президент обвинил премьера в ограничении контактов со спецслужбами

Глава правительства не подпускал лидера страны с собственной разведке.
08 ноября 2025, 03:10
Реклама
В Польше президент обвинил премьера в ограничении контактов со спецслужбами
© Damian Burzykowski, Keystone Press Agency, Global Look Press

Польский президент Кароль Навроцкий заявил, что премьер-министр страны Дональд Туск якобы ограничил все его контакты с руководством спецслужб страны. В своем видеобращении, опубликованном на его личной странице в соцсети Х, политик обвинил главу правительства во лжи.

Дело в том, что недавно Туск выступил с заявлением, в котором упрекнул лидера страны в том, что тот якобы отказался присваивать первые офицерские звания 136 разведчикам и контрразведчикам. В ответ на это Навроцкий выпустил опровержение слов премьера.

«Пан премьер в своим стиле наврал и не пояснил, что на самом деле случилось. Дональд Туск принял решение о том, что у руководителей спецслужб запрет встречаться с президентом Польской республики», - рассказал президент.

Он также обратился напрямую к Туску, заявив, что для того, чтобы быть премьер-министром, нужно ставить интересы государства выше партийной карьеры. По словам политика, премьер-министр ради собственной выгоды в политической борьбе использовал спецслужбы, напрямую влияя на президента.

Навроцкий пришел к власти в июне 2025 года. Сразу после избрания на пост он стал крайне негативно высказываться о Туске, называя его самым плохим премьером с 1989 года. Его политика характеризуется жесткими взглядами относительно Евросоюза и конфликта на Украине.

В последнее время проукраинская риторика Польши заметно сходит на нет, что заметно также и по поведению граждан страны. Так, недавно появилась информация, что беженцы из Украины стали часто подвергаться вербальной и физической агрессии со стороны местных жителей.

Реклама
Реклама