Лента новостей
Лента новостей
05:40
Видео
Расчет «Бук-М1» пресек попытку ВСУ ударить по тыловым районам в зоне СВО
05:11
Перрон рухнул под ногами пассажиров во Владивостоке
05:01
«Немец, стань зрячим»: рассекречены данные об информационной войне в годы ВОВ
04:35
Хегсет: США начали операцию «Экономическая ярость» против Ирана
03:50
США предупредили Европу о задержке поставок оружия из-за конфликта в Иране
03:34
ВКС РФ запустили «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
02:49
Каллас: страны ЕС обсудят 90 млрд евро для Киева 21 апреля
02:21
Трамп: США не придут на помощь Италии в случае необходимости
01:52
В ЦАХАЛ заявили, что нанесли 380 ударов по Ливану за день до перемирия
01:20
Запорожская АЭС на 40 минут потеряла все внешние источники питания
00:56
Десятидневное прекращение огня в Ливане вступило в силу
00:21
Видео
Черная метка: как между Зеленским и Будановым* разгорается конфликт
00:10
МИД Ирана поприветствовал перемирие между Ливаном и Израилем
23:30
Фицо: русские встают на колени в одном случае - чтобы завязать шнурки
22:49
В Минфине РФ допустили ввод лимита на внесение наличных через банкоматы
22:19
На севере Эстонии нашли обломки, вероятно, украинского дрона
21:54
Орбан заявил, что лечится «трудотерапией», чтобы побороть боль и пустоту
21:25
В Туапсе после атаки БПЛА повреждены 60 домов и три соцобъекта

TikTok может прекратить работу в США уже 19 января

Если администрация Байдена не отменит запрет или не даст четких гарантий того, что он не приведет к штрафам для технологических партнеров TikTok.
18 января 2025, 05:55
Реклама
TikTok может прекратить работу в США уже 19 января
© Cfoto Keystone Press Agency Globallookpress

С 19 января в США свою работу может прекратить TikTok. Как сообщили в сервисе просмотра и создания коротких видеороликов, это случится, если администрация президента Джо Байдена, завершающая свою работу, не даст гарантий того, что поставщиков услуг и технологических партнеров TikTok не оштрафуют из-за вступающего в силу запрета.

«Опубликованные сегодня заявления Белого дома и министерства юстиции не были достаточно ясными и не содержали гарантий для поставщиков услуг, чья работа необходима для того, чтобы TikTok оставался доступен для более чем 170 миллионов американцев. Если администрация Байдена не выступит немедленно с четким заявлением, которое устроит основных поставщиков услуг и гарантирует неисполнение закона, TikTok будет вынужден прекратить работу 19 января», - сообщила компания TikTok в социальной сети X.

Магазины приложений и хостинг-провайдеры могут оказаться в зоне риска, если продолжат предоставлять услуги сервису TikTok.

В таком случае Минюст имеет право штрафовать их до пяти тысяч долларов за одного пользователя. Хотя при этом, теоретически, законодательство США позволяет сохранить пользователям доступ к TikTok, которые скачали и установили приложение до 19 января.

Прежде избранный президент США Дональд Трамп, инаугурация которого состоится 20 января, заявил, что сам решит судьбу TikTok в США. Прежде он призывал суд отсрочить решение до его инаугурации.

Реклама
Реклама