Лента новостей
Лента новостей
08:10
ФНС: пеня за просрочку составит 5,5 копейки на 100 рублей ежедневно
07:56
Список символов «империализма» на Украине пополнил Николай II
07:21
Более ста полицейских получили травмы из-за «марша зумеров» в Мехико
07:14
Пожарные спасли трех детей из горящей квартиры в Улан-Удэ
06:43
В МВД рассказали о новой схеме мошенников с использованием геоданных
06:39
Орбан выразил надежду на скорое завершение конфликта на Украине
06:15
Bloomberg: правительство Мерца может рухнуть до конца своего срока
05:46
Видео
FPV-дроны атаковали блиндажи ВСУ на Красноармейском направлении
05:31
Трамп потребовал уволить ведущего телекомпании NBC из-за критики
05:17
В пойму любимой реки Толкина в Британии сбросили сотни тонн мусора
05:00
Видео
Вертолет Ка-52М ударил по опорнику ВСУ неуправляемыми авиационными ракетами
04:25
Пятилетняя девочка пропала без вести в результате наводнения в Калифорнии
04:16
В Стамбуле при обвале на строящейся станции метро погиб рабочий
03:38
В Австралии гоночный автомобиль врезался в толпу людей
03:02
NYT: Мадуро предлагал США контроль над нефтяными ресурсами Венесуэлы
02:24
Тысячи митингующих попытались прорваться в президентский дворец в Мексике
02:00
Видео
Шторм перевернул одно судно в Териберке и унес второе
01:31
Полиция Греции запретила митинги в Афинах из-за визита Зеленского
TikTok может прекратить работу в США уже 19 января
© Cfoto Keystone Press Agency Globallookpress

TikTok может прекратить работу в США уже 19 января

Если администрация Байдена не отменит запрет или не даст четких гарантий того, что он не приведет к штрафам для технологических партнеров TikTok.
18 января 2025, 05:55
Реклама
TikTok может прекратить работу в США уже 19 января
© Cfoto Keystone Press Agency Globallookpress

С 19 января в США свою работу может прекратить TikTok. Как сообщили в сервисе просмотра и создания коротких видеороликов, это случится, если администрация президента Джо Байдена, завершающая свою работу, не даст гарантий того, что поставщиков услуг и технологических партнеров TikTok не оштрафуют из-за вступающего в силу запрета.

«Опубликованные сегодня заявления Белого дома и министерства юстиции не были достаточно ясными и не содержали гарантий для поставщиков услуг, чья работа необходима для того, чтобы TikTok оставался доступен для более чем 170 миллионов американцев. Если администрация Байдена не выступит немедленно с четким заявлением, которое устроит основных поставщиков услуг и гарантирует неисполнение закона, TikTok будет вынужден прекратить работу 19 января», - сообщила компания TikTok в социальной сети X.

Магазины приложений и хостинг-провайдеры могут оказаться в зоне риска, если продолжат предоставлять услуги сервису TikTok.

В таком случае Минюст имеет право штрафовать их до пяти тысяч долларов за одного пользователя. Хотя при этом, теоретически, законодательство США позволяет сохранить пользователям доступ к TikTok, которые скачали и установили приложение до 19 января.

Прежде избранный президент США Дональд Трамп, инаугурация которого состоится 20 января, заявил, что сам решит судьбу TikTok в США. Прежде он призывал суд отсрочить решение до его инаугурации.

Реклама
Реклама