Лента новостей
Лента новостей
18:41
Над Россией за пять часов сбили 123 украинских дрона
18:24
В ГД назвали условия для прекращения замедления Telegram
17:59
Каллас: ЕС не готов назвать дату приема Украины в союз
17:37
Станция «Восток» зафиксировала за сутки самый сильный мороз на планете
17:16
Видео
В Пентагоне сообщили о задержании танкера в Индийском океане
16:33
Умер создатель первых игровых приставок Sega Хидеки Сато
16:09
В НАБУ подтвердили задержание экс-министра энергетики Украины Галущенко
15:39
ГД: вывешивание списков имен должников по ЖКХ чревато штрафами
15:10
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Приморского в Запорожской области
14:51
Во Франции уровень запасов природного газа опустился ниже 25%
14:20
На Землю обрушилась вторая за февраль магнитная буря
14:00
Видео
Опубликованы кадры освобождения Цветкового в Запорожской области
13:40
Экс-министра энергетики Украины задержали при попытке выехать из страны
13:20
Видео
Сотни россиян застряли в пробке из-за метели в Мурманской области
12:35
В России предложили создать комиссию по контролю над видеоиграми
12:04
ВС РФ освободили Цветковое в Запорожской области
11:27
Галузин: РФ готова обсудить введение в Киеве временного внешнего управления
10:44
Кличко заявил, что Киев на грани катастрофы

Союз биатлонистов РФ решил оспорить отстранение спортсменов в CAS

По словам главы Минспорта РФ Михаила Дегтярева, Олимпийский комитет России всецело поддерживает наших биатлонистов.
10 декабря 2025, 12:56
Реклама
Союз биатлонистов РФ решил оспорить отстранение спортсменов в CAS
© Volker Gundrum, dpa, Global Look Press

Российский союз биатлонистов подает заявление в Спортивный арбитражный суд (CAS), чтобы оспорить отстранение спортсменов из России от международных соревнований. Об этом заявил на ежегодном олимпийском собрании президент Олимпийского комитета РФ и глава Минспорта России Михаил Дегтярев.

«Союз биатлонистов России сегодня подаст иск в суд, в CAS, на восстановление наших спортсменов», - сказал Дегтярев.

Министр спорта уточнил, что Олимпийский комитет России оказывает нашим биатлонистам всю необходимую поддержку. Их, наряду со спортсменами из Белоруссии, отстранили от международных соревнований в марте 2022 года.

Ранее Дегтярев в беседе со «Звездой» рассказал, что в Международный олимпийский комитет пришли новые силы. И, по предварительным оценкам, это силы здоровые. Кирсти Ковентри, новый президент, сразу передала досье в юридическую комиссию, которая завершит работу в ближайшие месяцы. После чего уже будет решение исполкома, на основе рекомендаций юркомиссии, поделился министр. Со слов Дегтярева, прежний глава МОК Томас Бах не только не передавал в комиссию досье РФ, но и дезинформировал общественность, говоря о том, что «мяч на стороне России».

В начале месяца Спортивный арбитражный суд удовлетворил апелляцию на недопуск россиян на соревнования Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS). Уточнялось, что россиян допустили к международным соревнованиям в нейтральном статусе.

До этого российским дзюдоистам вернули право выступать на турнирах под флагом страны, с гимном и символикой. Об этом сообщила пресс-служба Международной федерации дзюдо (IJF). Исторически Россия является ведущей страной в мировом дзюдо, и ожидается, что ее полное возвращение обогатит соревнования на всех уровнях, сообщили в IJF. В федерации отметили, что спортсмены не несут ответственности за решения правительств или других национальных институтов.

Реклама
Реклама