Лента новостей
Лента новостей
18:35
Видео
Ми-28НМ ударил ракетами по опорнику ВСУ в зоне спецоперации
18:33
МИД: удары ВСУ по Брянску не случайно совпали с сигналами о мире от США
18:18
Видео
Журова: силу духа спортсменов из РФ на Паралимпиаде сломать нельзя
17:38
Тело одного из пропавших в Звенигороде детей нашли в реке Москве
17:31
Киев попытался ударить дронами по инфраструктуре «Турецкого потока»
17:24
Видео
Мать Ярашева рассказала, как сын спал на кустарниках и голом снегу
16:50
Путин назвал блестящим выступление лыжника Голубкова на Паралимпиаде
16:19
Видео
Посол РФ: не все немецкое общество поддерживает помощь Киеву
16:18
Видео
Метеоролог: в Москве в ближайшие дни ожидается новый температурный рекорд
16:04
Видео
Замкомбрига: Герой России Ярашев месяц скрытно передавал данные о ВСУ
15:32
Видео
«Молнии» ударили по объектам ВСУ на правом берегу Днепра
15:15
Лыжница Анастасия Багиян завоевала для России четвертое золото на Паралимпиаде
15:05
Песков: вопрос посещения Путиным саммита G20 в Майами не рассматривается
14:14
Финляндия ввела штрафы для туристов за прогулки у границы с Россией
14:11
Видео
Минобороны показало кадры боев за населенный пункт Червоная Заря
13:53
Путин поблагодарил Алиева за содействие в эвакуации россиян из Ирана
13:32
Видео
«Гиацинт-Б» уничтожил орудие ВСУ на Днепропетровском направлении
13:26
Тренер заявила, что Голубков показал себя на Паралимпиаде как сильнейший

В День Героев Отечества состоялся финал патриотического форума «Юнармии»

По видеосвязи в форуме приняли участие свыше 1 000 участников СВО
10 декабря 2025, 14:23
Реклама
В День Героев Отечества состоялся финал патриотического форума «Юнармии»
© Минобороны России

В День Героев Отечества в Центральном театре Российской армии состоялся финал Всероссийского юнармейского патриотического форума «Скажи Героям спасибо!». В мероприятии очно участвовали юнармейцы со всей страны, более 80 участников специальной военной операции с семьями, а по видеосвязи - свыше 1 000 военнослужащих.

Верховный главнокомандующий, президент России Владимир Путин направил приветствие участникам форума. Министр обороны Андрей Белоусов в своей телеграмме отметил, что в этот день отдают дань уважения тем, кто совершил подвиги во имя Родины. Первый заместитель начальника Главного военно-политического управления ВС РФ Сергей Гусев зачитал текст министра.

Начальник Главного штаба «Юнармии» Владислав Головин сообщил, что движение насчитывает уже более двух миллионов участников. С напутствием к юнармейцам обратился ветеран Великой Отечественной войны, участник Парада Победы 1945 года полковник Константин Федотов.

В рамках форума девяти региональным отделениям движения из Ингушетии, Красноярского и Приморского края, Белгородской, Мурманской, Омской, Сахалинской, Херсонской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа были присвоены имена Героев России.

Победителям международного этапа игры «Наследники Победы» из Вологодской области вручили знаки «Юнармейская доблесть». Дан старт игре «Наследники Победы-2026», в которой в следующем году примут участие воспитанники довузовских образовательных организаций Минобороны.

Также юнармейцы представили план мероприятий к Году единства народов России, пообщались по видеосвязи с бойцами СВО, а вечер завершился концертом с участием Дениса Майданова и Академического ансамбля песни и пляски им. Александрова. По традиции от Театра Российской армии отправились грузовики с подарками и письмами для военнослужащих в зоне СВО.

Ранее военный корреспондент «Звезды» Варвара Шрадер поделилась с юнармейцами навыками, которыми должен обладать репортер в зоне СВО, и рассказала об особенностях военной журналистики.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама