Лента новостей
Лента новостей
03:10
В ВСУ присвоили почти $14 млн на фиктивной закупке дров
02:27
На 102-м году жизни умерла балерина Мариинского театра Нинель Петрова
02:00
Не менее 10 человек пострадали при ударе дрона по дому в Васильевке
01:27
КСИР: Иран поразил нефтеперерабатывающий завод в Хайфе
01:08
Видео
Прекрасный пол в погонах: как женщины-военнослужащие встречают 8 Марта на службе
00:41
Трамп заявил, что удар по школе для девочек наносил Иран, а не США
00:22
Дмитриев: в мире начинается масштабный инфляционный ценовой шок
00:01
Видео
Путин поздравил россиянок с Международным женским днем
23:42
Нетаньяху предупредил Иран о «сюрпризах»
23:26
В Совбезе Ирана заявили, что несколько военных США попали в плен
22:44
Al Hadath: четыре ракеты выпущены по району посольства США в Багдаде
22:11
WP: Пентагон готовит десантников к наземной операции в Иране
21:27
Видео
Бастрыкин: ущерб от действий Киева в Донбассе составил 580 млрд рублей
20:31
Роскомос показал женщинам космические «цветы» к 8 марта
19:38
США юридически признали нынешнее правительство Венесуэлы
19:06
В посольстве России прокомментировали инцидент с задержанием сухогруза Caffa
18:25
На Пражской закрыт выход, куда влетел дипломатический автомобиль
18:10
Видео
Расчеты Д-30 «разобрали» укрытия ВСУ в лесах на Запорожском направлении

В День Героев Отечества состоялся финал патриотического форума «Юнармии»

По видеосвязи в форуме приняли участие свыше 1 000 участников СВО
10 декабря 2025, 14:23
Реклама
В День Героев Отечества состоялся финал патриотического форума «Юнармии»
© Минобороны России

В День Героев Отечества в Центральном театре Российской армии состоялся финал Всероссийского юнармейского патриотического форума «Скажи Героям спасибо!». В мероприятии очно участвовали юнармейцы со всей страны, более 80 участников специальной военной операции с семьями, а по видеосвязи - свыше 1 000 военнослужащих.

Верховный главнокомандующий, президент России Владимир Путин направил приветствие участникам форума. Министр обороны Андрей Белоусов в своей телеграмме отметил, что в этот день отдают дань уважения тем, кто совершил подвиги во имя Родины. Первый заместитель начальника Главного военно-политического управления ВС РФ Сергей Гусев зачитал текст министра.

Начальник Главного штаба «Юнармии» Владислав Головин сообщил, что движение насчитывает уже более двух миллионов участников. С напутствием к юнармейцам обратился ветеран Великой Отечественной войны, участник Парада Победы 1945 года полковник Константин Федотов.

В рамках форума девяти региональным отделениям движения из Ингушетии, Красноярского и Приморского края, Белгородской, Мурманской, Омской, Сахалинской, Херсонской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа были присвоены имена Героев России.

Победителям международного этапа игры «Наследники Победы» из Вологодской области вручили знаки «Юнармейская доблесть». Дан старт игре «Наследники Победы-2026», в которой в следующем году примут участие воспитанники довузовских образовательных организаций Минобороны.

Также юнармейцы представили план мероприятий к Году единства народов России, пообщались по видеосвязи с бойцами СВО, а вечер завершился концертом с участием Дениса Майданова и Академического ансамбля песни и пляски им. Александрова. По традиции от Театра Российской армии отправились грузовики с подарками и письмами для военнослужащих в зоне СВО.

Ранее военный корреспондент «Звезды» Варвара Шрадер поделилась с юнармейцами навыками, которыми должен обладать репортер в зоне СВО, и рассказала об особенностях военной журналистики.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама