Лента новостей
Лента новостей
03:17
Трамп заявил о договоренности по разоружению ХАМАС
02:45
Испания направила войска в Сеуту из-за наплыва мигрантов
01:53
Иран атаковал объекты американской базы Шейх-Иса в Бахрейне
01:19
Под Днепропетровском загорелся логистический терминал «Новой почты»
00:54
Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта «ИжАвиа»
00:29
На родителей подростков в Киеве подали в суд из-за танцев под русскую песню
23:39
Обмеление Дуная поставило под угрозу работу единственной АЭС Венгрии
23:29
Захарова заявила, что атаки Киева на ЗАЭС создают угрозу радиационной аварии
22:58
Видео
В Тюмени организовали подвоз питьевой воды из-за паводка
22:27
Видео
Артиллеристы морской пехоты показали работу «Гвоздики» на Запорожском направлении
21:52
World Boxing допустила российских боксеров к турнирам с флагом и гимном
21:30
Видео
«Стреляли в спину и лишали пенсий»: жители Красноармейска о жизни при ВСУ
20:12
Американская журналистка узнала в дипломате из Сирии участника своего похищения
19:42
Один человек погиб в массовом ДТП с пятью автомобилями на МКАД
19:09
Сборная России пропустит чемпионат мира по хоккею 2027 года
18:46
Видео
Дроноводы уничтожили фургоны ВСУ в Краматорске
18:29
Пашинян решил потребовать у России $2 млрд за использование железной дороги
18:26
МИД РФ: американским властям пора «наконец приструнить Зеленского»

Бюсты героям-десантникам Коковину и Глоссу открыли в Донецке

Десантники погибли при штурме города Часов Яр, оба были награждены орденами Мужества посмертно. Уроженец Красноярского края Коковин до начала СВО работал кинологом в полиции. Глосс - американец, сын замдиректора ЦРУ, мечтал получить российское гражданство.
10 декабря 2025, 07:38
Реклама
Бюсты героям-десантникам Коковину и Глоссу открыли в Донецке
© ТРК «Звезда»

Бюсты героям-десантникам Ивану Коковину и Майклу Глоссу открыли в Донецке. Их имена были присвоены школе №115. Теперь в ее дворе появился и мемориал.

Коковин и Глосс погибли при штурме города Часов Яр в апреле прошлого года. Их БМД подорвалась на противотанковой мине, после этого раненых десантников атаковал вражеский дрон. Оба бойца были посмертно награждены орденами Мужества.

Иван Коковин - уроженец Красноярского края, родился в селе Отрок Идринско-Краснотуранского округа. До начала спецоперации работал кинологом в полиции, в октябре 2023 года отправился на фронт. Получил осколочное ранение в ногу. Две недели провел в военном госпитале, после чего вернулся на передовую. В день гибели у его дочери был день рождения. Семья отмечала праздник, еще не зная о случившемся. 

Майкл Глосс приехал из США в Россию в марте прошлого года и заключил контракт на службу в Вооруженных силах. После СВО он мечтал получить российское гражданство, завести семью и поселиться под Волгоградом. Позже выяснилось, что его мать - заместитель директора ЦРУ Джулиан Галлина, а отец - ветеран ВМС США Ларри Глосс, он занимался вопросами киберразведки и безопасности.

Материал подготовили Сергей Дьячкин и Николай Баранов.

Реклама
Реклама