Лента новостей
Лента новостей
20:41
Видео
Злая шутка: почему «адские санкции» против РФ могут навредить США
20:27
Видео
Центральный Московский ипподром открыли после реконструкции
19:36
Видео
Нашествие зверей: из-за чего медведи начали массово нападать на людей
19:02
Видео
Участнику СВО удалили опухоль с помощью нового хирургического робота
18:51
Ле Пен предупредила об опасности третьей мировой войны из-за Украины
18:45
Татьяну Тарасову госпитализировали после выписки из больницы
18:16
Видео
«Не зависим от Китая и Индии»: как в России строят садки для форели
18:15
Видео
Олимпийский чемпион Крюков рассказал, как с детства болел за Чепикова
18:01
В МИД Венгрии назвали продуманной стратегией высылку дипломатов РФ
17:40
Видео
«Краба хотят все»: рыбопромышленник рассказал, когда крабовое мясо станет доступным
17:21
CNBC: Китай проигнорирует новые ограничения США против российской нефти
17:15
Росрыболовство: уже 58 новых судов в России перерабатывают 100% улова
17:12
Видео
Авиабомбы ФАБ поразили позиции ВСУ в районе Сердобино Харьковской области
16:28
Главнокомандующий ВМС Британии выразил опасения по поводу флота РФ
16:21
Спецпосланник папы римского по Украине сообщил о подготовке визита в Москву
15:59
Видео
Шестаков: краба и икру обеспечим, а работать с тунцом нужно учиться
15:46
Видео
Дрон-перехватчик сорвал доставку боеприпасов ВСУ под Добропольем
15:39
Минздрав внес изменения в проведение медицинских осмотров россиян

Адвокат рассказал о деле Пичугина, дрейфовавшего 67 дней в Охотском море

Следователи сейчас устанавливают все обстоятельства произошедшего, чтобы прийти к выводу, было ли это преступление, или стечение обстоятельств, пояснил адвокат.
21 января 2025, 11:02
Реклама
Адвокат рассказал о деле Пичугина, дрейфовавшего 67 дней в Охотском море
© mchs_official, Telegram

Адвокат дрейфовавшего на лодке в Охотском море Михаила Пичугина Андрей Назаров опроверг в разговоре со «Звездой» информацию, что его подзащитному предъявлено обвинение.

«Я не знаю, откуда у вас такие сведения, обвинения ему никто не предъявил. Из первых источников я заявляю, что обвинения Михаилу Пичугину никто не предъявил», - отметил правозащитник.

Назаров уточнил, что Пичугин проходит по уголовному делу в качестве подозреваемого.

«Сейчас идет проверка в рамках возбужденного уголовного дела. Следователи проверяют все аргументы, что там было - либо преступление, либо стечение обстоятельств», - добавил он.

Некоторые СМИ сегодня сообщили, что Пичугину предъявлены обвинения по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта. В таком случае ему может грозить до семи лет тюрьмы.

Напомним, что Михаил Пичугин вместе с братом Сергеем и племянником Ильей отправились в путешествие длиной 150 километров на лодке, чтобы посмотреть на китов в Охотском море. Лодка 67 дней дрейфовала в открытом море. Рыбаки обнаружили туристов 14 октября, тогда в живых остался только сам Пичугин, а его родственники, вероятно, погибли от обезвоживания и голода.

Пострадавшего доставили в Магаданскую областную больницу, за время экстремального путешествия он потерял более 50 килограммов. Несколько дней Пичугин находился в реанимации, а потом проходил лечение в отделении гастроэнтерологии. Его выписали 29 октября.

Реклама
Реклама