Лента новостей
Лента новостей
03:27
В России внесли изменения в правила поведения болельщиков на стадионах
02:25
Развожаев: из-за атаки украинских дронов погиб мужчина в Севастополе
02:01
Видео
Роскосмос показал кадры запуска «Прогресса МС-34» на орбиту
01:43
При атаке ВСУ пострадали четверо жителей Белгородской области
01:38
Посол России обвинил Украину в провокации в истории с упавшим в Румынии БПЛА
00:48
Трамп заявил о получении нового предложения от Ирана после отмены переговоров
00:34
Фицо заявил, что Киев перекрывал «Дружбу» из желания насолить Орбану
00:01
Напавший с ножом на врачей в Дагестане работает в управлении образования
23:56
Губернатор Севастополя сообщил об изменениях в подаче сигнала воздушной тревоги
23:21
Путин раскрыл детали последнего разговора с Жириновским
23:20
В московском небе сбили украинский беспилотник
22:41
Bild: рейтинг АдГ достиг рекордного уровня
22:39
Биолог заявил, что заморозки в Подмосковье не испортят грибной сезон
22:17
Умер писатель Евгений Борисов
22:08
Из-за ударов Киева по ДНР погибла женщина и еще девять человек пострадали
21:53
Видео
Захарова удивила публику фристайлом на чемпионате по баскетболу в Ижевске
21:44
Неизвестные захватили танкер в водах Сомали
21:14
Орбан отказался от парламентского мандата после поражения на выборах

Житель Камчатки украл надувного Деда Мороза для «новогоднего настроения»

Похититель в ходе допроса пояснил, что совершил кражу в состоянии сильного алкогольного опьянения, но повторил бы свой поступок и будучи трезвым.
11 декабря 2025, 07:46
Реклама
Житель Камчатки украл надувного Деда Мороза для «новогоднего настроения»
© Telegram/kamproc41

Житель камчатского города Вилючинск предстанет перед судом за кражу надувного Деда Мороза. Об этом сообщила прокуратура Камчатского края в своем Telegram-канале.

Как уточняется в сообщении ведомства, вечером 5 декабря 39-летний нетрезвый мужчина обесточил надувную фигуру Деда Мороза возле магазина в райцентре Елизово Камчатского края. Он выпустил из нее воздух, а затем погрузил в машину своего знакомого. Причем ему он объяснил, что купил фигуру. Похищенное хранилось в багажнике до изъятия полицейскими.

Похитителя задержали. Выяснилось, что ранее он был неоднократно судим. Он проживает в закрытом городе Вилючинск, где базируются подводные лодки. Задержанный пояснил в ходе допроса, что совершил кражу в состоянии сильного алкогольного опьянения. При этом он подчеркнул, что повторил бы свой поступок и будучи трезвым, поскольку очень хотел точно такого Деда Мороза у себя дома для создания «новогоднего настроения».

Нанесенный ущерб был оценен в 14 тысяч рублей. Было заведено уголовное дело по статье «Кража». Задержанному грозит до двух лет лишения свободы, ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Надувного Деда Мороза полицейские вернули владельцу.

Собственник магазина выразил благодарность правоохранителям. Он заявил, что сотрудники ОМВД проявили высокий уровень профессионализма и надувной Дед Мороз «снова радует жителей Елизовского района».

Реклама
Реклама