Лента новостей
Лента новостей
18:58
Четверо детей погибли в ДТП под Екатеринбургом
18:56
Макрон оценил шутку Карла III о французском языке в США
18:35
После жесткой посадки вертолета с вахтовиками в Коми завели дело
18:20
Мадьяр объяснил, почему предложил зятя на пост главы Минюста
18:04
Средства ПВО перехватили 100 вражеских БПЛА за девять часов
17:53
IRNA: Иран передал Пакистану новый план по урегулированию конфликта с США
17:24
Десять человек пострадали при жесткой посадке МИ-8Т с вахтовиками в Коми
16:50
Захарова: решение суда по делу Гунько станет знаковым для Канады
16:34
Видео
Дроны в небе и на земле: как снабжают штурмовиков в зоне СВО
16:33
В поле под Волоколамском нашли УАЗ с тремя телами внутри
15:59
Politico: война на Ближнем Востоке может сорвать летний отпуск европейцам
15:36
Путин присвоил актрисе Марине Нееловой звание Героя Труда
15:31
Видео
При пожаре в Ижевске пострадали семь человек, включая двоих детей
15:10
Видео
Опубликованы кадры боев за Покаляное в Харьковской области
15:06
В Татарстане погиб подросток, задев удочкой контактные провода
14:48
Названы нововведения, которые вступили в силу в России с 1 мая
14:25
Видео
Археолог Бутягин рассказал, чем займется после возвращения
13:44
Президент FIFA попытался помирить представителей Палестины и Израиля

«Революция здравого смысла»: что ждет США с приходом Трампа

В первый день своей работы новый президент США уже успел отменить 78 решений старой администрации и принять новые.
21 января 2025, 20:22
Реклама
«Революция здравого смысла»: что ждет США с приходом Трампа
© Kenny Holston, The New York Times, Global Look Press

США вступают в эпоху с президентом, который уже бьет все рекорды: 250 миллионов долларов на инаугурацию, в первый срок - в полтора раза меньше, а у Байдена в свое время было около 60 миллионов. Также рекордно богатая администрация у Трампа, совокупное состояние ее членов превышает ВВП отдельных европейских стран.

Дональд Трамп был вторым в истории Америки, кто пережил покушение, но первым, кто после этого победил. 47-й президент Штатов в минуту присяги, как и в прошлом Теодор Рузвельт, не положил руку на библию. Такое действие не нарушает конституцию, но подчеркивает независимость решений нового лидера.

Новый американский президент уже отменил 78 решений предыдущей администрации. Среди аннулированных решений: исключение Кубы из списка государств – спонсоров терроризма, расширение действий, связанных с искусственным интеллектом, и запрет на бурение нефтяных скважин в Арктике.

Один из главных указов, который полное противоречие политике демократов: признание в США только два пола - мужского и женского.

В своих решениях Трамп призывает к «революции здравого смысла»: с февраля США вводят повышение тарифов против Мексики и Канады на 25%. Еще одним указом Трамп на 3 месяца приостанавливает действие всех программ помощи другим странам.

Еще один важный во внешнеполитической стратегии Трампа момент - подтверждение американцами того, что по Украине переговоры ведет не Киев, а Вашингтон и Москва.

По словам самого Дональда Трампа, решения, которые он только начинает принимать, знаменуют новую эру национального успеха.

Реклама
Реклама