Лента новостей
Лента новостей
05:28
Мошенники начали предлагать «уникальные условия» ипотеки
05:00
Видео
РВСН завершили командно-штабное учение с комплексами «Ярс»
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом
00:07
Советник Хаменеи тяжело ранен в результате атаки на Тегеран
00:01
ООН: блокада Ормуза может замедлить рост мирового товарооборота втрое
23:40
США сняли санкции с уполномоченного президента Венесуэлы Делси Родригес
23:28
Видео
От Счастья до Северодонецка: армия России завершила освобождение ЛНР
23:22
Bloomberg: 35 стран готовят экономические санкции против Ирана
22:54
Видео
Путин поручил ЦИК уделить особое внимание безопасности выборов в России

Путин возложил венок к Монументу Нейтралитета Туркменистана

Мероприятие открывает рабочую программу российского лидера.
12 декабря 2025, 08:11
Реклама
Путин возложил венок к Монументу Нейтралитета Туркменистана
© ТРК «Звезда»

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии возложения венков к Монументу Нейтралитета Туркменистана. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Это мероприятие открывает рабочую программу российского лидера. Владимир Путин прибыл в Ашхабад в знаменательную для этой страны дату. Известно, что 12 декабря республика отмечает 30-летие провозглашения постоянного нейтралитета и его закрепление резолюцией Генассамблеи ООН.

Кроме того, в столице Туркменистана сейчас проходит форум, посвященный Международному году мира и доверия. Темой пленарного заседания, в котором примет участие российский лидер, стало «Мир и доверие: единство целей в интересах устойчивого будущего».

Сообщается, что на форуме также пройдут три сессии. Первая - «Нейтралитет, мир и доверие как основа устойчивого международного сотрудничества», вторая - «Взаимосвязь между миром и устойчивым развитием» и третья - «Культура мира и диалога: образование, молодежь и гуманитарное взаимодействие».

Помимо участия в мероприятиях, у Владимира Путина запланирован ряд двусторонних встреч. Кремль уже анонсировал переговоры российского лидера с президентом Ирака Абделем Латифом Рашидом, Ирана -  Масудом Пезешкианом, Турции - Реджепом Тайипом Эрдоганом и премьер-министром Пакистана Шехбазом Шарифом.

Ранее сообщалось, что президента России Владимира Путина встретил лично в аэропорту Ашхабада лидер Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, несмотря на поздний час. Общение глав двух государств продолжилось в президентском терминале аэропорта, где Бердымухамедов еще раз поблагодарил российского лидера за визит. Владимир Путин в свою очередь высоко оценил качество отношений Москвы и Ашхабада.

Реклама
Реклама