Лента новостей
Лента новостей
16:09
Частицы мощей Дмитрия Донского пронесут на крестном ходе в Москве
15:56
ЦБ изменит начало действия новой ключевой ставки
15:42
Видео
Дроноводы сожгли припаркованный боевиками НРТК на Ореховском направлении
15:29
Видео
Эксперт назвала самые популярные схемы мошенников к 1 сентября
15:16
Путин выразил готовность России к постоянному безвизу с Китаем
15:10
Девять российских вузов получили предупреждения
15:05
Видео
Артиллеристы группировки «Юг» уничтожили укрытие боевиков в Веролюбовке
14:24
Из-за коррупционного скандала Польшу могут отстранить от Олимпийских игр
14:14
Видео
Путин прилетел в Бишкек на саммит ШОС
13:56
Видео
«Град» разрушил опорный пункт ВСУ на Добропольском направлении
13:54
The Telegraph: потери ВСУ выше, чем признает официальный Киев
13:38
США почти на четверть нарастили покупки российских удобрений
13:13
Видео
Расчеты «Мсты-Б» разбили опорные пункты ВСУ в Запорожской области
13:09
СВР: ЕС реализует стратегию по дестабилизации ситуации в России
12:59
Ермолаев заявил о торможении расследования покушения на него
12:42
Посольство РФ: при затоплении парома у Кипра погибла гражданка России
12:23
Видео
Российские военнослужащие подожгли складской комплекс в Киеве
12:16
ВС РФ поразили объекты топливно-энергетической инфраструктуры Украины

Telegraph: Дрисколла отстранили от Украины из-за паранойи Хегсета

Противостояние Пита Хегсета с Дэном Дрисколлом демонстрирует острую борьбу в Вашингтоне за контроль над переговорами по Украине, полагает издание.
13 декабря 2025, 01:55
Реклама
Telegraph: Дрисколла отстранили от Украины из-за паранойи Хегсета
© Ron Sachs - CNPConsolidated News Photos Global Look Press

Глава Пентагона Пит Хегсет неожиданно отстранил министра армии США Дэна Дрисколла от участия в переговорах по украинскому урегулированию. Формальная причина - превышение последним своих полномочий. Источники Telegraph утверждают, что «все более параноидальный» Хегсет просто решил усмирить излишне активного подчиненного.

По мнению издания, закулисное противостояние Хегсета с Дрисколлом демонстрирует острую борьбу в Вашингтоне за контроль над ходом и результатами переговоров по Украине. Из-за скандала с шефом, Дрисколл пропустил несколько встреч переговорных делегаций, в том числе в Париже, пишет Life.

Очередная должна была состояться сегодня, с участием высокопоставленных американских чиновников и представителей Украины, Франции, Германии и Великобритании. В последний момент стало известно об отмене встречи. Официальных заявлений в Елисейском дворце на этот счет пока не делали.

О том, что между Хегсетом и Дрисколлом пробежала черная кошка ранее сообщала Financial Times. Один из опрошенных изданием отставников признался, что амбициозный Дрисколл может подсидеть Хегсета на посту. В пользу претендента говорят реальный боевой опыт и умение находить общий язык с военными. К тому же, Дрисколл - уверенный в себе офицер, готовый идти на разумный риск, подчеркнул собеседник издания.

Реклама
Реклама