Лента новостей
Лента новостей
13:28
Видео
Опубликованы кадры освобождения Светлой Долины в Запорожской области
13:27
Видео
Путин обсудил с Совбезом меры по нейтрализации угроз безопасности
13:12
Видео
Минобороны показало видео с боями за Бузово и Хижняково внутри котла
13:05
Видео
Карманов назвал риск деградации мышления главным вредом ИИ для культуры
13:04
Роспотребнадзор нашел нарушения в составе нескольких детских смесей
13:00
ВС РФ освободили населенный пункт Светлая Долина Запорожской области
12:41
Штурмовики взяли под контроль Бузово и Хижняково в Харьковской области
12:35
ВС РФ освободили село Доброполье (Малое) в районе одноименного города в ДНР
12:25
Видео
В Кремле не зафиксировали отказ Зеленского от приглашения в Москву
12:15
Облагать пассивные доходы россиян ставкой НДФЛ до 22% предложил Минфин
12:13
Видео
Гонконгский грипп стучится в двери: что нужно знать о мутирующем штамме
12:07
Видео
Пленный украинец Шарий рассказал о расстреле командира сослуживцами
12:06
Девять военнослужащих Казахстана погибли во время учений на Каспии
11:47
Захарова объяснила различие заявлений МИД и Госдепа после встречи в Нью-Йорке
11:42
Отец хоккеиста Кузьменко погиб после нападения медведя на рыбалке в Туве
11:30
Зарубежные товары при покупке онлайн предложили обложить НДС 22%
11:23
Видео
Оператор БПЛА Кибардин рассказал о противостоянии с «Птицами Мадьяра»
11:07
Видео
Расчеты «Гиацинтов» разрушили опорные пункты ВСУ в Запорожской области

Белоусов вручил государственные награды участникам спецоперации

Торжественная церемония состоялась в госпитале, глава оборонного ведомства передал бойцам привет от президента Владимира Путина и пожелал скорейшего выздоровления.
13 декабря 2025, 21:16
Реклама
Белоусов вручил государственные награды участникам спецоперации
© Минобороны России

Министр обороны Российской Федерации Андрей Белоусов вручил медаль «Золотая звезда» оператору ударного беспилотника с позывным «Филин», который проходит лечение после ранения в одном из госпиталей. На личном счету бойца пять уничтоженных танков и 169 автомобилей ВСУ. Министр обороны отметил, что рассказал о подвигах дроновода президенту и тот попросил передать ему привет.

«Я президенту рассказал про пять танков, про 169 автомобилей. Конечно, это все очень впечатляет. Он просил передать вам большой привет», - сказал Министр обороны РФ.

Белоусов пообещал взять на личный контроль решение всех проблемных вопросов военнослужащего и поинтересовался его планами на будущее. «Филин» рассказал о своем желании продолжить военную карьеру и получить высшее образование.

«Отлично, давайте тогда об этим поговорим с вами и начнем прямо сейчас», - предложил глава оборонного ведомства.

Также Андрей Белоусов наградил орденом «Александра Невского с мечами» заместителя командующего войсками Ленинградского округа генерал-лейтенанта Эседулле Абачева. В августе 2025 года он получил ранение и сейчас находится на лечении в госпитале. Белоусов поблагодарил генерал-лейтенанта за службу и пожелал ему скорейшего выздоровления.

Ранее торжественная церемония награждения отличившихся в зоне СВО бойцов состоялась в Национальном центре управления обороной РФ. Андрей Белоусов вручил бойцам ВС РФ медали «Золотая Звезда», а также именное огнестрельное оружие. Министр уточнил, что награжденные проявили себя настоящими профессионалами, продемонстрировали высокий уровень подготовки и внесли значительный вклад в укрепление обороноспособности государства.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама