Умер попавший в ДТП глава Реутова Филипп Науменко
Глава подмосковного Реутова Филипп Науменко умер 13 декабря после ДТП в Нижегородской области. Эту информацию подтвердили председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и власти наукограда.
7 декабря 39-летний чиновник попал в аварию. Его иномарка столкнулась с «Камазом» при обгоне. Науменко получил черепно-мозговую травму и был доставлен в НИИ имени Склифосовского в Москве. Он впал в кому, врачи диагностировали отек мозга.
Филипп Науменко родился в Москве 28 декабря 1985 года. После окончания вуза работал советником в Мособлдуме с 2007 года. В 2014 году стал депутатом в Балашихе.
С марта 2017 года работал в администрации Сергея Юрова, сначала замглавы города по вопросам экономического развития. В 2023 году возглавил Реутов, сначала как исполняющий обязанности, потом как мэр.
Администрация городского округа Реутов выразила соболезнования родным и близким главы подмосковного наукограда. Брынцалов также выразил слова поддержки его семье.