Лента новостей
Лента новостей
18:26
Самую дорогую в истории сделку по продаже дома заключили в Лондоне за $350 млн
17:55
Видео
Эксперт объяснил, почему США не выйдут из состава НАТО
17:40
Во Львове сотруднику ТЦК перерезали горло, чтобы избежать мобилизации
17:34
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл вертолеты при нанесении ударов по наземным целям
17:14
Курский экс-губернатор объяснил получение взяток опасной работой
16:54
Видео
Первые электрички начали ходить между Россией и Белоруссией
16:48
Видео
Обман на пике: альпинист объяснил схему аферистов на Эвересте
16:35
Видео
«Малка» разрушила укрепленные опорники врага в Запорожской области
15:56
Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии
15:54
Более 700 военных США погибли или были ранены на Ближнем Востоке с 2023 года
15:51
Видео
Эйсмонт назвал миссию Artemis II началом охоты на ресурсы Луны
15:25
Видео
Артиллеристы уничтожили пехоту ВСУ в опорном пункте под Ореховом
14:55
Ученые предупредили о возможной магнитной буре сегодня
14:45
Видео
Состоялось заседание Совета министров обороны государств СНГ
14:34
Макрон назвал замечания Трампа о рукоприкладстве жены неделикатными
14:29
Видео
Операторы FPV-дронов сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
14:01
В Иране предложили создать «Ормузский пакт» для безопасности судоходства
13:45
Путин поручил кабмину проработать поставки зерна в Египет

Трамп пригрозил новыми пошлинами Таиланду и Камбодже

Трамп заявил, что может отменить торговую сделку с этими странами и ввести пошлины, если они не прекратят боевые действия.
14 декабря 2025, 07:33
Реклама
Трамп пригрозил новыми пошлинами Таиланду и Камбодже
© Wu Changwei, XinHua, Globallookpress

Президент США Дональд Трамп пригрозил властям Таиланда и Камбоджи введением новых пошлин, если между странами не прекратятся боевые действия. Об этом сообщил сам американский лидер в интервью газете The Wall Street Journal.

«Я сказал: "Если вы будете воевать, то я не только отменю нашу торговую сделку, но и введу пошлины в отношении ваших стран», - заявил Трамп.

Глава Белого дома подчеркивает свою уверенность в том, что никто не сможет ввести торговые санкции против этих государств, кроме него. Он также считает, что возможность введения пошлин – это важный инструмент его администрации во внешней политике.

Трамп добавил, что для американской стороны «будет ужасно», если Верховный суд США признает незаконным часть уже введенных им пошлин. Однако и в этом случае он найдет юридические основания для продолжения введения торговых санкций.

Ранее премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун заявил,что его страна поддерживает регулярные контакты с США по пограничному конфликту с Камбоджей. Американская сторона, по его словам, заинтересована в прекращении огня.

В прошедшую пятницу Дональд Трамп заявил, что провел телефонный разговор с премьер-министрами Таиланда и Камбоджи. Он поделился, что лидеры этих двух стран согласились на прекращение боевых действий в течение суток. Но, несмотря на это, боевые действия продолжаются.

Реклама
Реклама