Лента новостей
Лента новостей
13:25
Telegraph: на саммите НАТО Зеленскому отведут второстепенную роль
13:13
Лукашенко: белорусский народ не намерен склонять голову перед врагом
13:06
В Кремле заявили, что контакты Путина и Трампа скоро продолжатся
12:54
Видео
Тысячи людей вышли на улицы Тегерана, чтобы проститься с Хаменеи
12:48
На найденной ранее палке для ходьбы не обнаружили ДНК Усольцевых
12:44
ВС РФ поразили трансформаторную подстанцию в городе Херсон
12:23
СВР: удар Киева по Музею обороны Севастополя был провокацией Лондона
12:16
Видео
Пашинян прилетел в Россию впервые после выборов
11:51
FT: фермеры на Кубе не могут собрать урожай из-за блокады США
11:50
NASA зафиксировало пожары в Киеве на месте заводов после ночных ударов
11:39
Посла Швеции вызвали в МИД России
11:32
Видео
Артиллеристы ВДВ уничтожили укрепления ВСУ на правом берегу Днепра
11:31
Стали известны регионы-лидеры по количеству стобалльников ЕГЭ
11:14
Пять областей Украины остались без электричества
10:51
Видео
Комвзвода: штурмовики в Лесном зашли в тыл ВСУ в антидроновых пончо
10:49
Госдума на этой неделе примет законы по трудовой миграции
10:40
Жители Киева пожаловались на едкий запах и дым после взрывов
10:22
МИД предупредил Латвию о последствиях участия в провокациях против РФ

ФСБ остановила студентку с бомбой для чиновника у мэрии Волгодонска

Девушку задержали за полчаса до взрыва.
18 декабря 2025, 08:23
Реклама
ФСБ остановила студентку с бомбой для чиновника у мэрии Волгодонска
© ФСБ России

Теракт у мэрии ростовского Волгодонска предотвратили сотрудники ФСБ и МВД России. Студентка принесла к зданию рюкзак с самодельной бомбой по заданию украинских спецслужб.

«Патрульным нарядом полиции в центре города Волгодонска для проверки задержана студентка одного из областных колледжей, которая направлялась к зданию городской администрации с увесистым рюкзаком», - сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.

Девушка не смогла объяснить содержимое рюкзака. При осмотре обнаружены признаки самодельного взрывного устройства. Взрывотехники подтвердили наличие бомбы.

«В результате разминирования установлено, что в рюкзаке студентки находилось СВУ мощностью около 10 кг в тротиловом эквиваленте с поражающими элементами в виде шурупов, гаек и гвоздей, снабженное электронным реле времени», - отметили в ФСБ.

Со слов задержанной, указанный рюкзак она изъяла из тайника, расположенного около СНТ «Ветеран» на окраине Волгодонска, и должна была доставить его ко входу в городскую администрацию для передачи некоему чиновнику.

В ФСБ подчеркнули, что задержание произошло за полчаса до планировавшейся передачи. Как пояснила студентка, примерно месяц назад она стала жертвой интернет-мошенников. Они под угрозой тюремного срока за мнимый перевод средств на Украину хотели сделать ее террористкой-смертницей.

Реклама
Реклама