Лента новостей
Лента новостей
06:22
Три человека погибли в Подмосковье при массированной атаке дронов
06:08
Видео
Бойцы-танкисты провели урок мужества в одной из школ Донецка
05:40
Daily Mail: Стармер покинет пост по собственной инициативе
05:02
Видео
Саперы показали образцы обезвреженных вражеских мин и БПЛА в Курской области
04:56
Собянин: силы ПВО уничтожили 19 дронов на подлете к Москве
04:14
ВОЗ объявила международный режим ЧС на фоне эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде
03:45
В Минобрнауки рассказали, сколько баллов может получить абитуриент за достижения
02:46
В Израиле произошел мощный взрыв из-за испытания оборонной компании
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене

Вдова участника СВО рассказала, как обращение к Путину помогло получить льготы

Кристина Грибе рассказала, что ранее ей пришлось долго ждать назначения пенсии по потере кормильца и об отсутствии удостоверений членов семьи погибшего, которые дают льготы.
19 декабря 2025, 20:18
Реклама
Вдова участника СВО рассказала, как обращение к Путину помогло получить льготы
© ТРК «Звезда»

Обращение к президенту России Владимиру Путину помогло быстро решить вопрос с получением пенсий по потере кормильца. Об этом рассказала в беседе со «Звездой» вдова погибшего военнослужащего ВС РФ из Новосибирска Кристина Грибе.

«Я знала, что мое обращение покажут по телевизору, потому что мне позвонили и предупредили. Но я не ожидала, что будет такой резонанс в обществе... И я рада, что он (президент Владимир Путин - Прим. ред.) об этом узнал», - рассказала она.

Грибе добавила, что после того, как ее муж погиб, она пыталась долгое время добиться того, чтобы получить необходимые выплаты. Но проблема заключалась в том, что ожидание может длиться очень долго, и она не единственная, кому такие льготы могут потребоваться. Но благодаря обращению к Путину на прямой линии все было сделано оперативно.

«17 числа нам вручили и удостоверение, и награду мужа привезли домой, и назначили пенсию. А сегодня (19 декабря - Прим. ред.) мне ее перевели», - рассказала она.

Напомним, Путин на прямой линии ответил более чем на 80 вопросов. Мероприятие продлилось 4 часа 27 минут. Российский лидер ответил на вопросы, касающиеся украинского урегулирования, экономических показателей, демографии и других актуальных тем.

Реклама
Реклама