Лента новостей
Лента новостей
03:49
Единый госсервис для устройства питомцев из приюта создадут в России
03:13
Принц Лихтенштейна тайно изменил порядок престолонаследия
02:41
Кравцов: Минпросвещения не планирует менять срок обучения в школах
02:08
Иран выпустил ракеты в сторону американских судов в Ормузском проливе
01:38
Дмитриев раскритиковал экономический курс канцлера Мерца
01:05
Лавров обвинил НАТО в милитаризации Арктики
00:44
В России с 1 сентября изменятся правила пассажирских перевозок
00:19
Атакованный в Черном море сухогруз сел на мель у берегов Стамбула
00:00
Рождение гвардии: как Красная Армия переломила хребет вермахту под Ельней
23:42
США нанесли удар по пусковым установкам Ирана на острове Ларк
23:16
Роснедра сообщили о росте запасов золота в России до 176,6 тонны
22:51
Германия готовит совместный с НАТО ответ на инцидент с дроном в Лейпциге
22:13
Житель Венгрии угнал самолет и полетел к АЭС «Пакш»
21:45
Пожар в Анапе опасно приблизился к жилым домам
21:09
Затонувшее у Северного Кипра судно лежит на глубине 514 метров
20:41
Мерц назвал оборону Германии важнее родительских пособий
20:15
Безэкипажный катер обнаружили у побережья Турции
19:50
В Кремле рассказали о программе Путина на полях ВЭФ

В 2025 году в США аннулировали 85 тысяч неиммиграционных виз

Также американское ведомство содействовало изъятию наркотических средств на территории третьих стран.
19 декабря 2025, 09:42
Реклама
В 2025 году в США аннулировали 85 тысяч неиммиграционных виз
© Hu Yousong, XinHua, Global Look Press

За уходящий год власти США аннулировали порядка 85 тысяч виз, которые не относятся к иммиграционным. Кроме этого, в 2025 году подписано семь соглашений о «безопасной третьей стране», чтобы упростить и ускорить депортацию из Соединенных Штатов. Такие данные озвучены в отчете Государственного департамента США за 2025 год.

Кроме этого, за текущий год американские специалисты изъяли в Мексике 350 тонн прекурсоров метамфетамина. На территории Сальвадора при участии Госдепа изъято 687 килограммов кокаина и уничтожено 32 тысячи гектар кокаиновых плантаций в Перу. Также американцы поработали и на территории африканского континента - в Танзании они ликвидировали нарколаборатории и изъяли 14 тонн прекурсоров фентанила.

В июне этого года Госдепартамент США решил проверить визы у более чем 55 миллионов иностранцев, чтобы выявить и депортировать нарушителей.

Напомним, во время своей предвыборной кампании в 2024 году и даже ранее действующий президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял о намерении бороться с нелегальной миграцией в стране. Придя к власти, он начал масштабные рейды и депортации мигрантов на их родину. В основном это коснулось жителей латиноамериканских стран.

Реклама
Реклама