Лента новостей
Лента новостей
02:35
Трамп связал вывод войск из Европы с Гренландией и Ираном
02:07
В Европе появится центр по обслуживанию зенитных ракет Patriot
01:32
Bloomberg: у Киева уйдут годы на производство ракет для ЗРК Patriot
01:05
NourNews: АЭС в Бушере не пострадала во время атаки США
00:44
Основателя Telegram Дурова больше шести часов допрашивали во Франции
00:22
Эрдоган раскритиковал Нетаньяху и Мицотакиса за слова о поставках F-35
23:55
Сафонов обратился в Конституционный суд из-за алиментов
23:24
МИД России: генеральная линия НАТО остается неизменной
23:11
Видео
Бойцы рассказали об уничтожении отступивших из Константиновки боевиков
22:44
Мерц заявил, что «халява» для европейцев в НАТО закончилась
22:30
В России появятся первые вакцины от аллергии на кошек и собак
22:10
Два новых высокотехнологичных предприятия открыли в Москве
21:49
Видео
Ни права на ошибку, ни секунды простоя: о работе зенитчиков в зоне СВО
21:28
НАТО обязалось выделить Украине 70 млрд евро в 2026 году
21:04
Видео
Сила любви: как жены бойцов помогают им восстановиться после ранений
20:46
Видео
Курс на войну и закрепление старого: что обсуждали страны НАТО в Анкаре
20:21
Видео
В госпитале Бурденко вручили дипломы выпускникам ординатуры
19:55
Видео
Депутат Матвейчев объяснил, какой может быть маркировка ИИ-контента

Трамп потребовал публичных извинений от Епископальной церкви

Известная своей левой позицией священнослужительница призвала Трампа к милосердию в адрес тех, кто напуган его вступлением в должность - представителей ЛГБТ* и нелегалов.
22 января 2025, 11:12
Реклама
Трамп потребовал публичных извинений от Епископальной церкви
© HOCH ZWEI, Global Look Press

После слов священнослужительницы, которая в ходе церковной службы в Вашингтоне призвала уважать мигрантов и сексуальные меньшинства, президент США Дональд Трамп потребовал от нее и Епископальной церкви публичных извинений. Американский лидер назвал ее «радикально левой» и его «оголтелой ненавистницей».

«Она втянула свою церковь в мир политики очень неблагородным способом... Она не упомянула об огромном количестве нелегальных мигрантов, которые приехали в нашу страну и убивали людей... Она и ее церковь должны принести извинения перед обществом!» - написал Трамп.

Известная своей левой позицией священнослужительница призвала Трампа, который присутствовал на ее службе в соборе в Вашингтоне, к милосердию в адрес тех, кто напуган его вступлением в должность - представителей ЛГБТ* и нелегалов.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что ей жалко людей на Западе, которые «не имеют твердой почвы под ногами в виде семей, системы образования или воспитания и потерялись в аду ценностных нарративов США», поддавшись чудовищной пропаганде, передает Радио Sputnik.

В ходе инаугурационной речи Трамп пообещал «вернуть миллионы иностранных преступников туда, откуда они прибыли», в рамках своей кампании по борьбе с нелегальной миграцией. Более того, он пригрозил подтянуть войска на границу с Мексикой. Также он заявил о признании существования только мужского и женского пола.

* Движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама