Лента новостей
Лента новостей
04:25
Сбой в работе компьютеров мог стать причиной катастрофы поездов в Испании
03:58
Астролога внесли в «Миротворец»* за предсказание отставки Зеленского
03:30
Axios: США и Израиль согласовали военные действия против Ирана
03:21
Нетаньяху предложили уйти из политики в обмен на помилование
03:08
Песков заявил о необходимости поддерживать желающих диалога с РФ
02:38
Мендель назвала коррупцию основой экономики Украины
02:32
Болсонару назвал себя «настоящим президентом» Бразилии после бегства в США
02:09
Умер поэт и прозаик Владимир Алейников
01:51
Захарова указала на попытки Зеленского сорвать переговоры по Украине
01:45
«Спартак» обыграл «Рубин» и вышел в плей-офф Кубка России
01:21
The Times: три из четырех атомных подлодок Великобритании одновременно вышли в море
01:14
Гражданина Украины задержали в связи с гибелью родственника князя Монако
00:49
Путин поздравил Касабиеву с триумфом на ЧМ по борьбе в Астане
00:39
Дополнительный авиасбор могут ввести в России в 2027 году
00:16
Песков назвал «истеричной» реакцию ЕС на созвон Путина со Стере и Стуббом
00:11
Зеленского уличили в попытке угрозами выбить из Европы больше денег
00:10
Роналду стал обладателем «Золотого мяча всех времен»
23:37
Турция напомнила о праве на ответ после атак ВСУ в Черном море

Трамп потребовал публичных извинений от Епископальной церкви

Известная своей левой позицией священнослужительница призвала Трампа к милосердию в адрес тех, кто напуган его вступлением в должность - представителей ЛГБТ* и нелегалов.
22 января 2025, 11:12
Реклама
Трамп потребовал публичных извинений от Епископальной церкви
© HOCH ZWEI, Global Look Press

После слов священнослужительницы, которая в ходе церковной службы в Вашингтоне призвала уважать мигрантов и сексуальные меньшинства, президент США Дональд Трамп потребовал от нее и Епископальной церкви публичных извинений. Американский лидер назвал ее «радикально левой» и его «оголтелой ненавистницей».

«Она втянула свою церковь в мир политики очень неблагородным способом... Она не упомянула об огромном количестве нелегальных мигрантов, которые приехали в нашу страну и убивали людей... Она и ее церковь должны принести извинения перед обществом!» - написал Трамп.

Известная своей левой позицией священнослужительница призвала Трампа, который присутствовал на ее службе в соборе в Вашингтоне, к милосердию в адрес тех, кто напуган его вступлением в должность - представителей ЛГБТ* и нелегалов.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что ей жалко людей на Западе, которые «не имеют твердой почвы под ногами в виде семей, системы образования или воспитания и потерялись в аду ценностных нарративов США», поддавшись чудовищной пропаганде, передает Радио Sputnik.

В ходе инаугурационной речи Трамп пообещал «вернуть миллионы иностранных преступников туда, откуда они прибыли», в рамках своей кампании по борьбе с нелегальной миграцией. Более того, он пригрозил подтянуть войска на границу с Мексикой. Также он заявил о признании существования только мужского и женского пола.

* Движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама