Лента новостей
Лента новостей
23:53
Французские полицейские вышли на бельгийский след в ограблении Лувра
23:50
Видео
Востоковед назвал захват Бофора не военным, а медийным успехом Израиля
22:48
Вучич отверг возможность отмены безвиза для россиян
22:06
Видео
Путин: Киев решил открыть новую страницу в череде преступлений
21:38
Видео
Центр имени Бакулева отметил 70-летний юбилей
21:36
Видео
Гуцан: Бровди рассматривается как обвиняемый по делу о теракте в Старобельске
20:53
Видео
Путин: наказание виновным в атаке на колледж в Старобельске будет неотвратимым
19:56
ОАК приступила к поставкам пассажирских самолетов Ту-214
19:17
ФШР призвала FIDE наказать главу украинской шахматной федерации
18:52
Временную поверенную в делах Литвы вызвали в российский МИД
18:36
В Москве температура к выходным превысит норму на 1,5 градуса
18:34
Видео
Фонд «Защитники Отечества» провел встречу для сотрудников региональных филиалов
18:07
Видео
Путин заявил о росте числа многодетных семей
17:34
Эксперт назвала два способа обмана перед сдачей ОГЭ и ЕГЭ
17:27
Видео
ЗПРК «Тунгуска-М1» группировки «Центр» поразил более 30 воздушных целей
17:07
В Подмосковье запустили движение по новому участку ЮЛА
16:40
Видео
Tasnim: Иран прекратил переговоры с США из-за Ливана
16:30
Видео
Расчет «Града» сорвал переброску резервов ВСУ в Запорожской области

Мишустин и Фрадков обсудили участие ПСБ в крупнейших проектах страны

Важным направлением работы банка является развитие сферы туризма. Мишустин отметил, что эти проекты оказывают мультипликативный эффект на развитие смежных отраслей.
Реклама
Мишустин и Фрадков обсудили участие ПСБ в крупнейших проектах страны
© Правительство РФ

Премьер-министр России Михаил Мишустин встретился с главой ПСБ Петром Фрадковым и обсудил участие банка в крупнейших проектах страны, которые связаны с поддержкой предприятий ОПК, кредитованием и спецпрограммами.

«Конечно, оборонка - это востребованный сегмент. С точки зрения сопровождения гособоронзаказа - очень важная сейчас тема - работаем ритмично, сбоев не допускаем», - заявил Фрадков.

Фрадков отметил, что ПСБ обеспечивает поддержку разных отраслей бизнеса, при этом занимает пятое место на рынке - его прибыль на конец 2024 года составляет свыше 100 млрд рублей.

«Более 4,5 млн клиентов сейчас на обслуживании находится в банке. Это ипотека и потребкредитование - более 1,5 трлн рублей», - сказал он.

Также ПСБ занимается сопровождением гособоронзаказов, поддерживает малый и средний бизнес программами зонтичных гарантий и льготным финансированием. Доступно онлайн-кредитование для предпринимателей.

Фрадков добавил, что важным направлением работы ПСБ является развитие туризма. Работа ведется как в сфере кредитования, так и в сфере инвестиций. Глава кабмина подчеркнул, что проекты в туристической сфере оказывают мультипликативный эффект на развитие смежных отраслей, практически в пять раз увеличивая объем вложений в них.

Реклама
Реклама