Лента новостей
Лента новостей
00:06
Арабские страны отказались восстанавливать сектор Газа по плану США
23:43
Первый грузовой поезд из России прибыл в сухой порт Тегерана
23:26
В Курской области частично обесточен Кореневский район
22:48
СК установил подозреваемого во взрыве газа в Тульской области
22:17
Хуситы заявили о раскрытии шпионской сети США, Израиля и Саудовской Аравии
21:36
Всем 17-летним бельгийцам прислали письма с предложением сходить в армию
21:00
Politico: Болгария и Румыния ищут способы обойти санкции США против России
20:26
Электроснабжение Запорожской АЭС восстановили по двум линиям
20:07
NYT: финны вспомнили о бомбоубежищах в страхе перед Россией
19:19
Литва может запретить перевозку белорусских грузов по железной дороге
19:10
Эксперт объяснил, что означает отключение ТЭС на Украине
18:50
ВСУ предприняли неудачную попытку атаковать ТЭЦ в Курске
18:25
На Украине остановились все ТЭС «Центрэнерго»
17:59
Дрон сбросил пакет с краской на Торговое представительство РФ в Швеции
17:49
Лавров: США не дали разъяснений слов Трампа о возобновлении ядерных испытаний
17:16
На Украине машина ТЦК дважды сбила пытавшегося помешать мобилизации
16:40
Пострадавших в ДТП с автобусом в Таиланде россиян выписали из больницы
16:27
Украина закрыла все пункты пропуска на границе
Сенатор Климов оценил вероятность введения новых санкций США
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Сенатор Климов оценил вероятность введения новых санкций США

По его словам, Россия должна быть готова к любому развороту событий и не зависеть от политического календаря или от настроений тех или иных деятелей за рубежом.
22 января 2025, 12:50
Реклама
Сенатор Климов оценил вероятность введения новых санкций США
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Все американские санкции, которые уже были приняты и которые могут быть еще введены, базируются на законе, подписанном Трампом еще в 2017 году. Речь идет о законе №11 544 «о сдерживании противников Америки с помощью санкций», который был подписан 2 августа 2017 года. Об этом в разговоре со «Звездой» напомнил заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по международным делам, глава комиссии по защите госсуверенитета Андрей Климов, комментируя вероятность введения нового пакета ограничений США в отношении РФ.

«Закон не отменен. И он, строго говоря, вслух сказал то, что написано в законе: "Если надо - еще наложим санкций". Он просто пересказал позицию закона, им же подписанного в 17-м году. Все американские граждане, в том числе и президент США, должны следовать этому закону», - пояснил собеседник телеканала.

Тема незаконных санкций в отношении России тщательно мониторится - сенаторская комиссия по защите госсуверенитета находит места уязвимости, но работа реализуется в закрытом режиме, подчеркнул Климов.

«Мы должны быть готовы к любому развороту событий и не зависеть от политического календаря или от настроений тех или иных деятелей за рубежом», - заключил сенатор.

Напомним, что американский президент допустил усиление санкций в том случае, если РФ не пойдет на урегулирование украинского конфликта. При этом Владимир Путин неоднократно заявлял, что российская сторона открыта к диалогу. 

Реклама
Реклама