Лента новостей
Лента новостей
01:58
В России с 1 февраля будет проиндексировано более 40 социальных выплат
01:09
Шмыгаль: на Украине не осталось ни одной целой электростанции
00:31
Россия и Украина достигли соглашения о локальном прекращении огня в зоне ЗАЭС
23:46
Трамп заявил, что убедил «сам себя» не наносить удары по Ирану
22:55
Видео
Пешком на 32-й этаж: тысячи москвичей столкнулись с массовыми сбоями лифтов
22:10
Роскомнадзор не вводил новых ограничений в отношении Telegram
21:54
Видео
Путин назвал необходимостью, а не модой повсеместное внедрение беспилотников
21:24
Видео
Путин и Собянин осмотрели первый в России беспилотный поезд метро
20:58
Маткапитал в России увеличится почти на 40 тысяч рублей с 1 февраля
20:14
Глава минобороны Италии назвал шуткой военную помощь ЕС Гренландии
19:57
Медведев: более 422 тысяч человек подписали контракт с ВС РФ в 2025 году
19:12
Машина скорой подорвалась на мине «Лепесток» в Херсонской области
18:45
Видео
Суд на Украине назначил Тимошенко залог и ограничил свободу передвижения
18:44
Видео
Водитель Porsche протаранил автомобиль ДПС в Балашихе
18:35
Видео
Расчет М-46 обрушил снаряды на опорник ВСУ под Красноармейском
18:15
Один из организаторов убийства посла РФ Карлова скрылся в Канаде
17:44
МИД призвал россиян отказаться от поездок в Молдавию
17:23
Видео
Операторы БПЛА поразили САУ «Богдана» в Запорожской области

Замглавы МО РФ Осьмаков провел переговоры с министром обороны Лаоса

Василий Осьмаков отметил хорошую динамику и высокое качество взаимодействия между армиями двух стран.
02 декабря 2025, 18:01
Реклама
Замглавы МО РФ Осьмаков провел переговоры с министром обороны Лаоса
© Минобороны России

Заместитель министра обороны России Василий Осьмаков в ходе рабочего визита во Вьентьян провел переговоры с главой оборонного ведомства Лаоса генерал-полковником Кхамлиенгом Утхакайсоном. Об этом сообщило Минобороны РФ.

«Отмечаем хорошую динамику, высокое качество взаимодействия между вооруженными силами наших стран в соответствии с планом российско-лаосского стратегического партнерства в военной сфере», - заявил Осьмаков.

Он также напомнил, что Лаос стал одной из первых стран, с которой Вооруженные силы России подписали долгосрочный план двустороннего взаимодействия. Замглавы ведомства также выразил уверенность, что нынешние переговоры придадут дополнительный импульс развитию двусторонних связей.

Глава Минобороны Лаоса в свою очередь подчеркнул, что визит российской делегации подтверждает традиционно дружественный характер отношений.

В рамках поездки Осьмаков провел отдельную встречу с начальником Генштаба Народной армии Лаоса генерал-полковником Сайтяем Коммаситом. Российский замминистра заявил, что Москва и Вьентьян остаются стратегическими партнерами, а военное взаимодействие достигло высокого уровня и продолжает расширяться. По его словам, в 2025 году проведено 17 совместных мероприятий - от боевой подготовки до сотрудничества по линии инженерных войск и военного образования.

Осьмаков также поздравил Народную армию Лаоса с 50-летием провозглашения независимости страны. Коммасит поблагодарил российскую сторону за возможность организовать встречу и отметил, что взаимодействие стабильно развивается.

Также российская делегация приняла участие в параде, посвященном юбилею образования ЛНДР.

Ранее президент России Владимир Путин наградил президента Лаоса Тхонглуна Сисулита орденом Александра Невского, указ опубликован на портале правовой информации.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама